Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сделать сайт интересным

Сделать сайт интересным 14.12.2012 17:18 #770

• R6CC
  • Вне сайта
  • Постов: 174
Главная страница - лицо любого сайта. Если она красива, то приятно смотреть, а если еще и интересна, то пожалуй, можно и задержаться.
Мое личное мнение, что Наш сайт, в эти категории пока не входит.
Зайдя практически на любой сайт, достаточно "кликнуть" на эмблему и Вы на главной странице. Скажите мелочь? Но это удобно.
Нажали на KN93 все.
Посмотрите на QRZ.RU В начале стоят "Новости QRZ.RU", причем подать их может ЛЮБОЙ зарегистрированный пльзователь.
Есть у нас и фотогалереи. Правда почему во множественном числе не совсем понятно. Да красивые фотографии. Но ведь радиолюбителям гораздо интереснее видить фото своих колег, их аппаратуру, антенны, личные архивы и т.д. Зайдите на CQHAM, QRZ.RU посмотрите.
Что еще можно разместить на Главной странице? Опросы, мнения радиолюбителей на различные темы, и вовсе не обязательно серьезные.
Да много, что можно разместить. Обращаюсь к администраторам сайта. Сделайте соответствующие формы, тогда сайт действительно будет интересен для всех и общение в чате будет не раз в несколько дней.
Вожможно я неправ, но повторюсь, это мое личное мнение.[hide][/hide]

Re: Сделать сайт интересным 15.12.2012 20:11 #786

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
  • Постов: 446
1. Выдвинуть Мишу (RK6AAW) на должность "художественного продюсера КРС" и "исторического хранителя КРС". Он уже достойно доказал свое желание и возможность заниматься этой сферой деятельности.
2. Разрешить каждому пользователю сайта, являющемуся членом КРС размещать в фотогалерее свои фотоматериалы на радиолюбительскую тематику из жизни нашего Клуба, при условии, что размер размещаемой картинки не будет превышать 640х480 pcs (300 Kb) - объем хостинга не резиновый - надеюсь, что это понимаемо всеми. А Михаилу (RK6AAW) вменить в обязанности сортировать и перераспределять загруженный видеоконтент.
3. Создать на сайте публичный аппаратный журнал коллективной радиостанции с целью информирования членов Клуба и заинтересованных радиолюбителей о проведенных QSO. Замечание: для выгрузки на сайт, IMHO, использовать радиолюбительский формат файлов Adif из любой из существующих в настоящее время программ. Данный вопрос, считаю, необходимым проработать с советом Клуба и модератором сайта...
4. Сделать презентационный видео-ролик КРС с историческими материалами, с ТТХ оборудования коллективной радиостанции и прочими сведениями, полезными для коллег из других регионов мира. Сформировать и записать материалы на электронный носитель (DVD-диск), а его образ (для свободного скачивания и копирования) разместить здесь, на сайте...

Прошу высказывать Ваше мнение...
Изменено: 16.12.2012 08:29 от RV6ACC.

Re: Сделать сайт интересным 16.12.2012 10:45 #787

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
  • Постов: 423
Кас. новых предложений. ИМХО:
1) Миша никогда не согласиться, что его "выдвигают на должность или вменяют в обязанность". Он этим делом занимается от души.
А вот почетные звания «Арт продюсер КРС» и « Хранитель истории КРС» звучит для него красиво, да и нам приятно.
2) Чтобы избежать отсебятины, предлагаю членам КРС помещать фото и видео на сайте в другом порядке. Присылать свои фото 640х480 pcs (300 Kb) сначала Михаилу (RK6AAW) для сортировки и тематического распределения. После чего отобранные материалы займут своё достойное место на сайте в фото/видео летописи клуба.
3) Дельное предложение, но оно будет осуществимо только при наличии компьютера в клубе.
Тогда модератору сайта – следует создать на сайте Online Log RA6AWI CRS (онлайн аппаратный журнал клубной р/с RA6AWI) для ознакомление членов клуба о работе клубной р/с в эфире. В конце работы радиостанции дежурный загружает в журнал файл о проведенных QSO в общепринятом *adif формате.
4. Идея сделать презентационный видео-ролик об истории КРС – уже висит в воздухе. Но КТО за его создание возьмется?
Просьба к радиолюбителям гор.Сочи поделиться своими материалами о развитии радио в городе 1960-2012 г.г. пока не находит должного отклика. Сбор фото и видео контента идет туго, мягко говоря… Хотя каждый понимает, что собранные в клубе данные будут полезны и интересны для всех: как для членов клуба, так и для коллег из других регионов. После формирования и записи материалов на электронный носитель (DVD-диск), его образ будет размещен на сайте КРС для свободного скачивания и копирования.

Термины: КРС Клуб Радиолюбителей гор.Сочи = CRS Club Radioamateurs of Sochi).
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Изменено: 16.12.2012 21:43 от RV6ACC.

Re: Сделать сайт интересным 16.12.2012 12:05 #788

• UA6CK
  • Вне сайта
  • Постов: 489
Да остается модератору создать такую кнопку на сайте с лева ЛОГ RA6AWI НО у модератора нет времени
Саша ты же модератор тоже, вот начни с этой кнопки

Re: Сделать сайт интересным 16.12.2012 15:06 #797

• R6CC
  • Вне сайта
Предложения очень правильные,а журнал вообще будет интересен, конечно на все необходимо время, только нагрузка на Михаила
увеличится сильно.

Re: Сделать сайт интересным 16.12.2012 18:56 #803

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
RV6ACC написал:

1) Миша никогда не согласиться, что его "выдвигают на должность или вменяют в обязанность". Он этим делом занимается от души.
А вот почетные звания «Арт продюсер КРС» и « Хранитель истории КРС» звучит для него красиво, да и нам приятно.

Если играться словами, то да, не могу не согласиться. Однако не забывайте - у нас дело добровольное, каждый по своим силам и возможностям вносит общий вклад. Не считаю, что "выдвижение" или там "вменение" напрягут человека как это на производствах происходит - он и так великое дело делает, а эти формулировки позволят Мише иметь некий такой статус, позволяющий требовать со всех нас материалы для своей работы, потом официально представлять во всяких организациях результаты работы. И потом все будут понимать, что не с чистого листа человек что-то требует, а имеет полное на то право... Как-то так...

RV6ACC написал:
2) Чтобы избежать отсебятины, предлагаю членам КРС помещать фото и видео на сайте в другом порядке. Присылать свои фото 640х480 pcs (300 Kb) сначала Михаилу (RK6AAW) для сортировки и тематического распределения. После чего отобранные материалы займут своё достойное место на сайте в фото/видео летописи клуба.

О ! Видите - одна голова хорошо, две придумают лучше... С моей точки зрения - это будет правильно и все будут знать куда свои фотоматериалы высылать после вообще любого события...

RV6ACC написал:
3) Дельное предложение, но оно будет осуществимо только при наличии компьютера в клубе.
Тогда модератору сайта – следует создать на сайте Online Log RA6AWI CRS (онлайн аппаратный журнал клубной р/с RA6AWI) для ознакомление членов клуба о работе клубной р/с в эфире. В конце работы радиостанции дежурный загружает в журнал файл о проведенных QSO в общепринятом *adif формате.

Думаю, что после НГ праздников этим займемся... Я сделаю SQL-базу, скрипт и формы, а Антон, надеюсь все это прикрутит к сайту...

RV6ACC написал:
4. Идея сделать презентационный видео-ролик об истории КРС – уже висит в воздухе. Но КТО за его создание возьмется?
Просьба к радиолюбителям гор.Сочи поделиться своими материалами о развитии радио в городе 1960-2012 г.г. пока не находит должного отклика. Сбор фото и видео контента идет туго, мягко говоря… Хотя каждый понимает, что собранные в клубе данные будут полезны и интересны для всех: как для членов клуба, так и для коллег из других регионов. После формирования и записи материалов на электронный носитель (DVD-диск), его образ будет размещен на сайте КРС для свободного скачивания и копирования.

Пока сделаем что-то типа презентации, начать можно с PowerPoint'а. Будет интересно и ролик сделаем, не все сразу...

Re: Сделать сайт интересным 17.12.2012 05:03 #804

• UA6CK
  • Вне сайта
  • Постов: 489
Не прикрепит !!!

Re: Сделать сайт интересным 17.12.2012 05:48 #805

• R6CC
  • Вне сайта
Не совсем уверен, корректно будет или нет, такое предложение,
установить на сайте кнопку для добровольных пожертвований на развитие клуба /яндекс-кошелек/?
Интересно мнение радиолюбителей на это предложение.

Re: Сделать сайт интересным 17.12.2012 06:00 #806

• rv6bv
  • Вне сайта
  • Постов: 14
Саша ACC приветствую!!! На сегодня размер даже 800-600 выглядит не очень. Фотки больших размеров можно размещать на других ресурсах, например на yandex photo, здесь превьюшки и ссылки.
Изменено: 17.12.2012 06:01 от rv6bv.

Re: Сделать сайт интересным 17.12.2012 08:05 #807

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
RZ6DF написал:
установить на сайте кнопку для добровольных пожертвований на развитие клуба /яндекс-кошелек/?

При "обналичивании" денег с яндекс-кошелька по моему теряются какие-то проценты... Тем более, наслышан, что проблемно связываться с этими "кошельками" - мы же за помещение и свет не виртуальными деньгами оплачиваем...
Было же уже предложение - пусть Казначей КРС в Сбербанке сберкнижку/карточку откроет, а мы на нее будем перечислять. Я вчера, кстати, 500 рублей с карточки на карточку перевел прямо с банкомета - перевод прошел буквально за три минуты. И человеку, которому я перевел денежку на сотовый СМС'ку получил, что "...с карты такой-то на Ваш счет сделан перевод на сумму 500 р...". Удобно...

Re: Сделать сайт интересным 17.12.2012 09:39 #808

• R6CC
  • Вне сайта
Это мысль в принципе правильная, надо опубликовать номер карты.

Re: Сделать сайт интересным 18.12.2012 16:41 #837

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
Ирина, сейчас занята вообще-то - отчеты, отчеты, у нее несколько фирм, понимаете ли... Она ж бухгалтер - понимать надо !
Не напрягайте нашу YL, пусть сделает свои производственные дела и сделает счет. Мы успеем, ничего страшного. Проблем то кроме времени - нет...
Кстати, я спрашивал ее, обещала как только освободится...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд