Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Работа совета клуба

Работа совета клуба 14.10.2012 19:14 #168

• ui7a
  • Вне сайта
  • Постов: 266
У нас имеется редакционная комиссия в КРС. В связи с открытием нашего сайта, есть предложение просить Антона и Игоря Кудряшова подключиться к работе в ней, а председателем быть опытному коротковолновику RV6ACC - Александру, с представлением ему всех прав по редактированию сайта

Re: Работа совета клуба 15.10.2012 04:09 #169

• R6DAS
  • Вне сайта
  • Постов: 422
Всё так и есть. RV6ACC состоит в группе администраторов и я готов помочь выполнить любые его задумки по контенту, Игорь, я думаю, тоже.
ex. UB6AFS
+79186045095

Re: Работа совета клуба 16.10.2012 15:38 #196

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
  • Постов: 423
О Списке членов КРС
-------------------
Получил я Список членов КРС. Кое-где отсутствуют RDA, QTH Loc, стаж. Эти данные отсутствуют на QRZ.ru. Нужно еще уточнять и добавлять. Вызывает удивление НОМЕР 1 по списку! Ну и так далее №№ по списку...
Сам себе отвечаю. Оказывается, что на общем собрании 06.11.11г. Листок о присутствующих начал вести UA6CFK=№1 и передал дальше по столам. Поэтому это был список присутствующих на собрании. Как потом такой список превратился в СПИСОК членов клуба - непонятно.
СЧИТАЮ, что Список членов нужно пересмотреть.
Я рассмотрел разные принципы составления списка. Самый справедливый на данный момент принцип - упорядочить его в алфавитном порядке (английский) по первым буквам позывных. Обидно никому не будет. На сегодня 51 член клуба. Далее продолжать нумерацию по мере подачи заявлений. Учитывать инфо о стаже работы в эфире (25 лет и более).
Тогда у нас в клубе появятся Ветераны эфира, что очень почетно для Клуба и будет кого чествовать...
Поясняю зачем нужны членские номера Клуба.
Во-первых, присвоение членских номеров в Клубе - это общепринятая практика для НАМ-ов, а престиж члена не зависит от цифры (001...101);
во-вторых, во всех клубах членам выдается СЕРТИФИКАТ клуба с членским номером;
в-третьих, номер дисциплинирует члена клуба в соревнованиях, если правила контеста это предусматривают. Хотелось бы услышать мнение Совета клуба и членов клуба: будем ли присваивать членские номер или нет?
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: RW6AU

Re: Работа совета клуба 16.10.2012 18:28 #201

• ui7a
  • Вне сайта
Наверно по алфавиту будет правильно скомплектовать список членов клуба. Это будет необходимо для упорядочивания выполнения олимпийского диплома, условия которого мы должны будем разработать А оригинал листа регистрации присутствующих на учредительной конференции в ноябре 2011 г. имеется уже как исторический документ.

Re: Работа совета клуба 25.10.2012 07:23 #310

• ui7a
  • Вне сайта
В настоящее время КРС определил график работы каждое воскресенье в 10 час. Ремонтная бригада трудится по мере возможности и здоровья, кто интересуется её работой - звоните бригадиру UA6CK. В случае срочной необходимости звоните мне 8918 20783 92, я подойду на коллективку

Re: Работа совета клуба 26.10.2012 11:00 #330

• ui7a
  • Вне сайта
Дата проведения ежегодной конференции советом клуба пока не определена. Есть мнение провести её после установки антены и торжественно выйти в эфир участниками собрания. Просьба членам совета собраться 28 октября в воскресение в 10 час в помещении коллективной радиостанции по адресу ул. Невская 4

Re: Работа совета клуба 05.11.2012 07:50 #453

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
  • Постов: 423
О членских взносах в СРР на 2013 год
Расчёты по бюджету показывают, что если планировать рост
зарплаты сотрудникам Центрального QSL- бюро на 5%
(против 10% за прошлый год), экономию на отказе от печати
и рассылке "Вестника", (учитывая при этом и уменьшение
поступлений от рекламы), учитывать уже принятые меры по
выводу из членского взноса в разовые платежи почтовых
расходов на пересылку исходящей почты с сохранением в
сумме взноса почтовых расходов на входящую почту,
если отказаться от формирования резервного фонда
("заначки") и оценить общую численность СРР на 2013 год
цифрой семь тысяч человек, то членский взнос получится
в размере чуть менее 600 рублей.
Анализ причин сильного роста членских взносов в последнее
время показывает, что большой вклад в этот рост вносят
руководители РО СРР, ведущие двойную бухгалтерию и
раздающие, либо продающие почту, поступающую из ЦБ
радиолюбителям, не состоящим в Союзе и не оплатившим
абонемент, либо просто не контролирующие ситуацию в своём
региональном отделении.
В итоге Президиумом СРР утверждены следующие платежи
в Центральный бюджет СРР:
Членский взнос - 595 р.
Членский взнос граждан 1943 г.р. и старше - 300 р.
Членский взнос ветеранов ВОВ 1941-1945 г.г. - бесплатно.
Вступительный взнос - 200 р. (как и ранее, 100 р.
из этой суммы остаётся в организации,осуществившей приём в СРР).
Абонемент в QSL-бюро для граждан старше 18 лет -
не членов СРР - 1174 р. (из этой суммы на нужды РО СРР
взаимозачётом засчитывается 400 р.).
Абонемент в QSL-бюро для граждан младше 18 лет - 100 р.

Бюллетень Союза радиолюбителей России №1 09.10.2012 г.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Изменено: 05.11.2012 07:54 от RV6ACC.

Re: Работа совета клуба 06.11.2012 05:26 #460

• ui7a
  • Вне сайта
28 октября совет клуба принял решение провести ежегодную конференцию, после окончания ремонта помещения и запуска коллективной радиостанции. Образцы рассмотрим на ближайшем совете, наверно 11 ноября, если кворум наберём.

Re: Работа совета клуба 10.11.2012 12:29 #477

• ui7a
  • Вне сайта
Большая просьба, членов КРС, имеющих позывные, зарегестрироваться на этом сайте. Пока таковых 24 человека.
Изменено: 14.12.2012 14:57 от RV6ACC.

Re: Работа совета клуба 18.11.2012 15:18 #504

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
  • Постов: 446
1. Предлагаю, по окончательному утверждению макета Сертификатов, в торжественной обстановке, в Клубе, вручить каждому члену КРС его персональный сертификат.
2. Прошу Председателя КРС Сараева Ю.Г., совместно с собой назначить ответственными за эксплуатацию коллективной радиостанцией людей, которые вложили наибольшее количество труда по ее организацию и воплощение:
- Каверинский Юрий (UA6CK);
- Четников Виктор (UI7F);
- Янцевич Геннадий (UE0CAA);
- Повышев Алексей (UA6CFO).
3. Ключи для доступа к коллективной радиостанции будут находится у поименованных выше лиц. В случае возражения со стороны кандидатур прошу рассмотреть на общем собрании иных достойных и ответственных кандидатов.
4. Прошу (как член КРС, член ревизионной комиссии КРС), отстранить от управления КРС Лемента Анатолия Николаевича (UA6CFK) - тем самым вывести его из состава членов Совета КРС не понижая его в правах как члена КРС, учитывая, что он есть первейший основатель Клуба в г.Сочи, приложивший некоторые усилия к его созданию. Моя личная претензия по высказанному предложению - Анатолий принял не только пассивную позицию, когда надо работать, но и оказывает противодействие своими поступками среди жителей близ лежащего района, где располагается помещение КРС... Самое тяжелое для меня, что я называю его своим Ближайшим Другом и никогда не откажусь сам от "разрыва" с ним, личное общение мне с ним так же дорого, как и с каждым из вас, но ради Нашего Общего дела я вынужден пойти на ТАКОЕ решение - надеюсь понимание есть... Толик, еще раз прости, я тебе говорил об этом...
Коллеги, прошу всех оспаривать и обсуждать мое утверждение, возможно я не прав... Голосовать вам - для меня это чрезвычайно-тяжелое решение !
5. Прошу предложить кандидатуру в члены Совета КРС.

Re: Работа совета клуба 28.11.2012 10:00 #615

• ui7a
  • Вне сайта
Завтра в первой половине дня состоится встреча в администрации города . Тема встречи. Участие нашего клуба в мероприятиях предолимпийского цикла. Желающие поучаствовать, прошу сообщить.

Re: Работа совета клуба 06.12.2012 08:31 #701

• R6DAS
  • Вне сайта
Это наблюдательность! Но вряд ли мы найдем фото трансивера с нужной индикацией. Может кто-нибудь из радиолюбителей сфотографирует свой?
ex. UB6AFS
+79186045095

Re: Работа совета клуба 10.12.2012 18:09 #725

• ui7a
  • Вне сайта
23 декабря 2012 г. в 11 час в помещении коллективной радиостанции КРС, ул. Невская 4 состоится ежегодное собрание членов КРС

Re: Работа совета клуба 10.12.2012 20:31 #726

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
Почему 23 декабря ? Нельзя ли перенести на 30-е декабря ? По любому уже серьезных вопросов до Нового года не решим кроме текучки... А 30 соберемся, отпразднуем в нашем Клубе, семейно, как положено, со всеми излишествами...
Не, на 23-е можно рутину, недоделки запланировать. Юра, я тебязаранее предупреждал, что 2 недели даю супруге со старой работой расчитаться - не смогу быть...
По этому поводу куча прдложений есть, давайте обсудим...

Re: Работа совета клуба 11.12.2012 19:41 #732

• ui7a
  • Вне сайта
Да были мнения наоборот, что перед самым праздником уже другие проблемы у людей.

Re: Работа совета клуба 11.12.2012 20:23 #733

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
Не, Юра, я кажется "догнал" мысль, что в предпоследнее воскресенье все же надо собраться всем нам и подвести итоги, так сказать...
Согласись, что есть какие ИТОГИ подводить, да еще и какие !
Надо совместно наметить, по серьезному, планы на следующий год потому, что потом пойдут праздничные дни, как я говорил. Там уже будет "не до того"... Моя супруга уже начала меня "прессовать" на счет домашнего хлеба, какой испечь для нашего праздничного вечера - французский, тминный, с отрубями или все же сладкий луковый... Ну а мой Мишанька "всунул" свои "5 копеек" - торт-кекс шоколадный хочет...
В Клуб приедут Роман и Костя из Адлера - ребята тоже хотят получить позывные. Посмотрим на них, оценим. Рома лет 10 занимается электроникой (ему 34 года - с малолетства увлекается) - я его по микрорайону лично знаю.
Кроме того, ИМХО, мы все (я так думаю) получили мыло от волонтерского центра, с очень "напряжным содержимым" - тоже, считаю, подлежит обсуждению, и серьезного, с выработкой нашего решения как к этому относиться.
Ладно, далее если "озвучишь" требуемые темы, подготовлюсь - еще три дня в моем распоряжении, постараюсь успеть если что-то проработать придется по мелочи. Мне скрывать нечего, извини, занят был не пАдетцки - ты в курсе...

Re: Работа совета клуба 12.12.2012 18:42 #748

• ui7a
  • Вне сайта
Всё верно, на каникулах о нашей смене подумаем. Вчера с Лоо Сергей на коллективку приезжал, осмотрелся и своим коллективом подъедет для обмена опытом. После обеда в красном кресте посидел на совещании. Там у них три направления. Одно из них нам подходит. Требуются добровольцы по работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Я выступил и рассказал о наших радиолюбителях, могущих организовать связь в этих условиях.. Привёл пример, что в 07 или 08 году я услышал по двойке от нашего коллеги о взрыве трубы газопровода на Пластунке и побежал я сразу рубить дрова для костра.

Re: Работа совета клуба 12.12.2012 19:38 #749

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
ui7a написал:
После обеда в красном кресте посидел на совещании. Там у них три направления. Одно из них нам подходит. Требуются добровольцы по работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Я выступил и рассказал о наших радиолюбителях, могущих организовать связь в этих условиях...

Взаимодействие с Красным крестом, по моему, будет гораздо плодотворнее и для них и для тех, кто примет участие от Клуба. Не предполагал, что у них существуют какие-то проблемы со связью - Красный крест, если правильно помню, это исключительно добровольная и международная организация с долгой и насыщенной историей.
Расшифруй, что подразумевается под "...по работе в условиях чрезвычайных ситуаций..." - войны/стихийные бедствия или "туристы в горах заблудились" ? Если не ошибаюсь - в России этим же МЧС занимается (...и не "любит конкурентов"...), причем и где тут Красный крест ? Может быть ошибаюсь...
Мигранты и бомжи, по моему не тот контингент, который по своему желанию будет стремиться попасть в "условия чрезвычайных ситуаций"... Я вот про это: www.redcross.ru/?pid=41

Re: Работа совета клуба 13.12.2012 08:47 #753

• ui7a
  • Вне сайта
Красный крест, как я понял,конкурент МЧС. Они задолго до МЧС работали в условиях ЧС А какие катаклизмы могут в сверхплотном этом городище, когда сосед может доплюнуть в форточку другому из за сигаретного дыма И застроены такие склоны, на которые, при коммунистах и заходить нельзя было

Re: Работа совета клуба 29.12.2012 11:28 #938

• R6DAS
  • Вне сайта
Добавлена публикация на privetsochi.ru о возобновлении работы коллективной радиостанции. Документ находится здесь: privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhest...oda_sochi/24771.html
ex. UB6AFS
+79186045095
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.29 секунд