Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего....
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего....

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 13.07.2014 11:23 #3071

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
  • Постов: 423
День экскурсий. Часть II.

Обратите внимание на эту фотографию.
C1_.JPG

Это не революция. Просто здесь минут 20 назад проходил ритуальный обряд – намаз. Картон на земле, это вариант коврика для совершения обряда. Прошло минут пять и площадь перед главной мечетью Трабзона вновь стала чистой.
Уважая традиции Востока (там не принято опаздывать), мы в 10 час. 55мин. были в холле гостиницы. Видимо зная наше отношение +\- 10 минут, Худо с Кадиром уже ждали нас. Так что две культуры и здесь нашли консенсус. Не секрет, что турки гордятся наличием на их территории знаковых исторических памятников, мы предполагали, что первое место, помимо обзорной экскурсии, будет монастырь Sumela -
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD...BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0
и мы не ошиблись. Наш маршрут длиной порядка 65 км в один конец надолго запомнится нам. Прежде всего дорогами, вернее их состоянием. Вызывает зависть для меня автолюбителя предсказуемость дороги – нет ям, нет каких то преград, которые у нас возникают на ровном месте. Дорожная обстановка понятна, вплоть до того, что информация на электронном щите даже рекомендует повысить скорость - с 80 км\час до 90 км. С интересом спросил у Худо на «плохом» турецком про такой знак:
C2_.JPG

Как я понял, этот знак единственный в Трабзоне. Машин–эвакуаторов я не видел в отличие от нашего города. Трудно поверить, но термин «логистика» местные чиновники понимают правильно. У меня в своё время зародилась мысль – воспользоваться арендой автомобиля. Средняя цена аренды авто эконом класса (типа фордика, рено и т.д. дизель) порядка 35-40 евро в сутки. Исходя из этого стал изучать схему движения в центре Трабзона - грамотно придумали… весь центр только односторонний. В результате нет пробок. Маленькие мощенные улочки свободно пропускают весь транзитный транспорт. Правда есть замечание. Пешеходов на переходе не пропускают. Мы в начале с Александром пытались доказать, что так нельзя, но затем после 2-3 попыток решили, что жизнь дороже. Вашему вниманию несколько фотографий по пути к Sumela.
Знак «DUR» СТОП.
C3_.JPG

Знак Разворот запрещен.
C5_.jpg

Дорога вела нас в горы и слегка напоминала ту, ещё советскую, дорогу на Красную Поляну.
C4_.JPG

C5_.JPG

C7_.JPG

Кстати, все фотографии сделаны либо с сотового телефона либо аппаратом минувшего века нашим официальным фотокорреспондентом RX6BN. Так что не обессудьте. Правило №1 – на Востоке фотографировать людей можно лишь с их согласия. Быстро мчались по горному шоссе, мило беседуя на коктейле англо-турецко-русского языке. Наш «толмач» Костя настолько овладел этой горячей смесью после приема витаминов, что у нас сидящих сзади сложилось впечатление, что мы дома. Я впервые понял, как можно передать значение слова «Щебень», но это наш секрет. Я думаю, что Костя и Саша вспомнят этот момент.
Видимо этот день не для всех сложился удачно. Где-то на 40 км шоссе практически перед нами в обрыв ушла машина. Естественно снимать Косте мы не позволили, но пока он шел к месту аварии, всё же успел сделать одну фотографию…
C8_.JPG

Мы выражаем наше восхищение Худо и Кадиру, они одни из первых спустились по осыпи вниз к машине (обрыв очень крутой) и вместе с прибывшими жандармами оказали первую помощь женщине-водителю. Вместе с ней в машине находились её дочери 9 и 12 лет. Они практически не пострадали, только вымокли в реке. Благодаря APRS в машине Худо, координаты места происшествия стали известны местным спасателям. После прибытия спецтехники и местного МЧС мы продолжили свой путь в горы. Возвращаясь к этой истории, хочу сказать – что когда мы уезжали, ребята сказали, что женщина в больнице и её здоровью ничего не угрожает. Эта история нашла отражение во всех выпусках местных теленовостей. Минут так через 40 мы прибыли на место и если в Трабзоне светило солнце, то здесь нас встретила сплошная облачность, температура +10 и что-то напоминающее питерскую погоду - туман с каплями воды. Предупреждаю - все фотографии сделаны в тумане, так что будьте к нам снисходительны. Итак, тропа которая ведет к монастырю Сумела…
C9_.JPG

Ещё один фрагмент…
C10_.JPG

Основная группа ушла вверх, а я ещё пытался сверху сделать снимок группы поддержки.
C11_.JPG

Но густой туман не позволил это сделать.
C12_.JPG

Потом мелькнуло знакомое лицо…
C13_.JPG

Да.. да. Вы не ошиблись: это он - Константин. Он даже нашел время рассказать Худо об особенностях высокогорной подготовки.
C14_.JPG

Ему, Косте, было легче… внизу его ждала группа поддержки.
C15_.JPG

Они с восхищением дождались своего кумира и только потом ушли.

Однако Константин все-таки сделал замечание местным старожилам.
Оказывается 300 м это только перепад высот, а не реальное расстояние до монастыря.
C16_300.JPG

Я присоединяюсь к его замечанию. Устали по-взрослому, когда шли в гору. Мы с Костей в другой весовой категории и нам пришлось нелегко.
Но что может быть лучше общей фотографии:

C17_-.JPG

У нас есть много фотографий, связанных с этой поездкой,
и я планирую сделать маленький шоу-слайд с приятной музыкой,
но это всё позже. Да, чуть не забыл… день на этом не закончился. Впереди будет клуб радиолюбителей (правда вид снаружи), но количество и качество антенн наверняка вас заинтересует.
Следите за продолжением. 73!
(Впечатлениями делился участник сочинской группы UA6CET Геннадий).
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Изменено: 13.07.2014 11:39 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAO, R7DW, RK6AAW, ua6btz, rw6aer, UB6AGC, 50RR05

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 15.07.2014 13:18 #3078

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
ТРАБЗОН. Часть III.

Обратный путь из монастыря показался уже короче и мы
просто рассматривали окрестности, делились впечатлениями.
D1_.jpg

Трудно в это поверить, но склоны почти на 80-90% засажены фундуком. Качеством ореха турки очень гордятся, его экспортируют во многие страны мира. Дома вдоль дороги особым изыском дизайна не отличались. Складывалось впечатление, что мы проезжаем окрестности Туапсе. Обратил на себя внимание тот факт, что на крыше большинства домов стоят солнечные водонагреватели, я уже не говорю о наличии 2-3 спутниковых тарелок. Один из домов привлек моё внимание тем, как решен больной для Сочи вопрос строительства на 6-ти сотках жилого дома.
D2_.jpg

Наверное построили бы ещё несколько этажей, но выше мечети нельзя. Наши коллеги предложили заехать на территорию радиоклуба Трабзона, по пути они неоднократно пытались дозвониться до ответственного за ключи, но безуспешно. Конец трудовой недели - пятница, люди разъехались в преддверии выходных дней и нам ничего не оставалось как побродить по территории клуба. Месторасположения радиоклуба вызвало белую зависть у нас.
Да что там слова - смотрите сами.
D3__.jpg

Это господствующая высота в черте города. Сам клуб состоит из нескольких контейнеров, представляющих собой полнофункциональные жилые модули.
D4__TRAC.jpg

Несколько антенных мачт установлено рядом и судя по антеннам перекрывают все диапазоны. Перед просмотром антенного хозяйства прошу немного внимания на лирику.
На фотографии, в центре её вы видите рыжую кошку, а может и кота. Так вот, это первое животное увиденное нами в Трабзоне за сутки, не считая собачку в центре города с чипом в ухе (как метят коров). Потом ещё в течение поездок и прогулок видели нескольких, но не более 2 собак с чипами в ушах. Значит турки как-то решили этот вопрос в отличии нашего города. Ладно, перейдем к антеннам.
Несколько фотографий без комментария.
D5_-1.jpg

D6_-2.jpg

D7_-3.jpg

D8_-4.jpg

D9_-5.jpg

Общее впечатление об антеннах клуба у нас уже есть.
Затем на краю горы, где установлена надпись «TRABZON»
состоялась маленькая фото сессия.
D10_4_.jpg

D11__.jpg

Это порт Трабзон. Отсюда пару раз в неделю отходит паром на Сочи.
D12_.jpg

Костя, наш старый географ так и не сумел точно угадать с первого раза: а в какой стороне Сочи? Его проверенный в походах компас дал осечку.
D13_-.jpg

Реакцию Кости на это вы видите на следующей фотографии.
D14__.jpg

Общими усилиями мы показали ему где ЮГ, а где СЕВЕР.
D15_.jpg

Где то там вдалеке – наш дом.
D16__.jpg

Затем пара фото на память и поехали в центр.
D17_.jpg

У гостиницы мы распрощались с Худо и Кадиром, договорились
о времени выезда на завтра. Ребята предлагали пораньше, но мы,
утомленные этим первым днем (прилет, монастырь и т.д.), уговорили
их дать нам возможность отдохнуть перед полевым днем.
Ребята поехали по домам, а нам ещё предстояло решить несколько
вопросов. Это ужин, продукты на завтра в дорогу на сутки, да и
о рюмке "чая" не забыть бы. Так как живем в центре, все магазины
в шаговой доступности – тут и занялись шопингом.
D18_.jpg

Орехи грецкие – всего то за 1 кг = 21.50 T.L.
D19_Nuts.jpg

А это софт дринк, а не «чай»…
D20_-.jpg

А эта фотография требует комментария.
Здесь малая часть различных овечьих сыров местного производства. Удивительный вкус, разнообразие сортов стали причиной того, что мы плотно «подсели» на этот продукт.
D21__.jpg

Впрочем, о продуктах питания я расскажу в другой раз.
Впереди нас ждала первая ночь в отеле и предстоящий по утру
выезд на полевой день. Не торопясь, поужинали в номере,
«столичная» - помогла пройти адаптацию к местной пищи и сон
сморил нас. Костя не даст соврать..!
D22_.jpg

«Не то слово!»
(Мемуары о пятнице 04.07.2014 г. от UA6CET Геннадия).
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Изменено: 15.07.2014 21:42 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAO, R7DW, RK6AAW, UB6AGC, 50RR05

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 16.07.2014 17:56 #3083

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
ТРАБЗОН. Полевой день. Часть IV.
Ночь перед полевым днем запомнилась молитвой муллы с минарета,
где-то в районе полтретьего ночи. Она была коротка - слов 15-20, но очень громкая. Ребята спали, а я решил применить проверенное средство против бессонницы - телевизор. Иногда дома я под него неплохо засыпаю. Однако здесь найти среди принимаемых каналов
что-то российское мне не удалось. Все спутники были либо арабские, либо турецкие. Выбрав канал о жизни животного мира на турецком, я уже через полчаса спал.
Вывод: не важен язык вещания, а сам факт бормотания ТВ.
Утром после душа в 9 часов – мы уже в ресторане. Угадайте с первого раза, кому принадлежит тарелка по диагонали от меня?
D01_.jpg

После завтрака вышли в город на дополнительный шопинг продуктов
и заодно реализовать пришедшую Александру идею приобрести независимый радиомодем одного местного интернет-провайдера.
Хотя турецкие коллеги заверили нас, что с интернетом не будет проблем. Но пребывание на горе, да и после этого подтвердили правоту идеи RG7A.
Мы получили в результате независимый «раздатчик» интернета, которым было очень удобно пользоваться как для общественных, так и для личных целей.
Снова мы в автомобиле Худо и путь наш лежит вновь в горы.
D02__.jpg

Где-то там за туманами …
D03__.jpg

ждет нас горная деревня.
D04_Hidirnebi.jpg

Спустя часа полтора мы на месте. Вначале смутило существование цивилизации среди облаков, позже мы оценили уют нашего временного пристанища.
D04_1_Avto.JPG

D05_.jpg

D06__.jpg

D07_.jpg

Увидев борщевик, который турки используют как декоративное растение, Константин от души радовался.
D08_.jpg

Домик для нас внутри представлял собой довольно удобное помещение
с кухней, санузлом, 2-мя спальнями внизу и одной на втором этаже.
Много внимания домику я не уделяю, так как на последующих фотографиях вы сможете увидеть наших коллег в интерьере этого замечательного сооружения. Очень практично, со вкусом сделан дом.
D09__.jpg

Итак, члены двух международных делегаций приступили к сборке антенн.
D10__.jpg

Надо признаться, что турецкая часть команды быстро собрала свои антенны на 144 и 430 ввиду простоты сборки, а вот нашу 4х1.2 ГГц пришлось собирать куда дольше. Помогло, что Александр пронумеровал отдельные элементы антенны и это ускорило процесс сборки.
D11_144-430m.jpg

С общего согласия я участия в сборки антенн не принимал, так как в течение 10-15 минут по приезду развернул свою походную КВ антенну инвертед на диапазон 40 метров и начал работу в эфире позывным TA/UA6CET.
D12_RUS_430m.jpg

D13_CET_speaks.jpg

Первым, а это уже как бы стало доброй традицией при работе нашей группы на выезде, сработал с нами RV6ACC, затем уверенно подошел UA6BTZ, который в дальнейшем долго оставался на частоте, помогая нам провести отдельные QSO с коллегами из Сочи.
Так как антенна работала в АЗИ (как антенна зенитного излучения), то я не всегда уверенно принимал станции, работающие направленными антеннами. А вот станции с диполями и прочими веревками проходили с Краснодарского и Cтавропольского краев с ПЛЮСами. Неплохо "дружили" с АЗИ станции Ростовской области.
Впрочем, целью на КВ была работа с Сочи. Поэтому результат нас устроил. Сегодня, зная все условия, я конечно в следующий раз с удовольствием поработаю цифрой. Надеюсь, что через год реализую свою задумку, по крайней мере, такие планы есть.
Вернусь к сборке антенн.
D14_Antenna_1200m.jpg

Справа видна мачта нашей КВ антенны.
А вот снимок общего антенного хозяйства.
D15_Antennas.jpg

Несколько слов о погоде, вернее, фотографий с одного и того же места в течение 5-6 минут. И так погода менялась в течение всего дня.
D16_.jpg

И вот уже через 5 минут…
D17__.jpg

С началом теста всем нашлась работа. На фотографиях малая толика процесса работы в контесте. Дружно, сидя за одним столом, работа шла одновременно на 144-430 МГц и 1.2 ГГц. Моды, операторы и диапазоны менялись как перчатки.
D18_JointTeam.jpg

D19_Ta7xx_speaks.jpg

D20_.jpg

D21_UA6CET_works.jpg

Напряженная работа шла до 20.00 вечера. Именно с этого времени
и до 8 утра нашим турецким товарищам можно принимать пищу.
Мы из солидарности держались как могли, но иногда пользовались положением гостей (у них светское государство)и позволяли себе маленький перекус.
D22__2014-07-16.jpg

После 20 часов к нам в гости из Трабзона подъехали еще 2-е турецких радиолюбителей. Они привезли с собой мангал на газе и приготовили очень вкусные котлеты, типа люля-кебаб, да и вообще в этот вечер мы попробовали несколько национальных блюд включая суп, соус, затем аналог долма и т.д.
Фотографии не делали - не принято у них, особенно во время их поста, так что поверьте нам на слово: всё было вкусно и достойно. Дальше после такого ужина меня забрал Морфей и держал в плену до 6 утра. Ребята, сменяя друг друга, работали по-моему всю ночь.
Я не спортсмен, а любитель. Поэтому особой вины за собой не чувствую, ну не интересно мне.
Проход был не очень, хотя с утра 6 июля эфир оживился...
У нас в наличии несколько видиороликов о работе в контесте и есть планы после обработки, сделать их доступными для всех желающих посмотреть. Я же в своих заметках описываю лишь свое отношение того, что видел сам и, естественно, участником каких событий был.
Результаты полевого дня наверняка коллеги уже отправили для подсчета, меня же радует факт первой связи на 1.2 ГГц между Турцией и Югом России и мое пусть косвенное участие в этом событии.
Первую в истории сочинских радиолюбителей связь мощностью в 1 Ватт на частоте 1.296.915 МГц провели RG7A Александр и UA6CET Геннадий из Трабзона (RN90RZ) с RK6ARW Михаилом из Сочи (KN93VN).
D23_1.296.915.jpg

И как говорится, анонс:
в следующей части отчета - утро 6 июля, обратный путь в отель.
73! Спасибо за внимание.
(Заметки с Полевого дня от UA6CET Геннадий).
Изменено: 17.07.2014 05:08 от RV6ACC.
Спасибо сказали: RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 18.07.2014 08:29 #3088

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
Часть пятая. Последняя.
Утро 6 июля было прекрасно. Не был в Швейцарии, но ощущение
что-то типа *де жа вю* - «я это уже видел по ТВ» появилось.
E01_.jpg

E02_.jpg

И только наличие мечети вернуло нас в Турцию.
E03_.jpg

Антенны переночевали хорошо, не смотря на шквалистый ночной ветер.
E04_.Jpg

Воздух чист, тишина, слышен только голос TA9J (Prof.Dr.Ismail), зовущий на 144 МГц.
E05_TA9J.jpg

Надо отдать должное уважаемому Измаилу. Его трудоспособность
в эфире, работа на результат заслуживает должного уважения. Накануне при выезде из Трабзона, он присоединился к нам на своей машине. Путь проделал он немалый. От Карса до Трабзона порядка 500 км. Из состава турецкой команды он работал в эфире примерно %70-80. Всё-таки не знание языка частенько подводит. Ближе часам к 10 утра мы стали сворачивать своё имущество - демонтаж антенн шел быстрей, чем сборка, управились минут за 20.
E06_.jpg

E07_.jpg

Турки не мешали нам и только наблюдали. Как потом выяснилось, мы не совсем
правильно поняли информацию, а может просто нам хотелось после
выполнения основной задачи, спустится с гор. В результате с 12-ти по местному
времени в Турции начался свой контест и антенна коллег ещё гордо стояла
до 17 часов в одиночестве, помогая ребятам работать в эфире.
E08_Contest_go_on.jpg

Радиообмен шел на 144 и 430. Благодаря спорадику ребята сработали
с операторами из Румынии, Болгарии, Венгрии, не говоря уже о турецких радиолюбителях, которые в этот день также «оседлали» горы. Оставшись по своей вине без радиосредств (всё уже было упаковано), мы спокойно отдыхали.
Знакомились с местными представителями фауны и флоры.
E11_.jpg

Время от времени заменяли коллег за трансивером, а то и просто дремали.
E12_.jpg

После полудня погода вновь изменилась. Густой туман, мелкий дождь
пришли на смену солнечному утру. Около 17 часов Худо с Кадиром
стали собираться, мы включились в процесс загрузки техники в автомобиль.
E13_.jpg

Я занял своё место в салоне возле антенн, рядом с RG7A, Кадиром…
E14__.jpg

А вот Костя с первого дня, по всеобщему согласию, занял переднее
пассажирское место. Вел себя спокойно – за руль не хватался, правда, изредка вскриками предупреждал Худо об изменении дорожной обстановки. При выезде с территории кемпинга наш водитель Худо остановился у оформленного в стиле памятника родника и набрал домой воды.
E15_0_.jpg

Хотелось бы сказать несколько слов о питьевой воде в Турции.
Прежде всего в самом Трабзоне воду из под крана не пьют - только
бутилированную. Причину не знаю – Костя как то с утра стакана 4 пропустил, - говорит «Ничего…». Очень много родников вдоль дорог и как правило со вкусом оформлены, ухоженные. Когда вчера поднимались в горы, то из-за тумана не рассмотрели водопад. Затрудняюсь сказать о его протяженности, судите сами по фотографии. Слева на горе виден дом, так что приблизительно
масштаб есть.
E16_.jpg

На этом месте наша команда сдела групповой снимок.
Слева направо: TA7/RX6BN, TA7/RG7A и TA7/UA6CET.
E17_.jpg

На заправке при въезде в Трабзон распрощались с TA9J Измаилом,
его путь лежал в глубь Турции, город Карс. У гостиницы долго прощались с Худо и Кадиром – нам завтра улетать поздно вечером и мы не хотели их загружать, так как впереди рабочий день. Такси в Трабзоне не проблема, до аэропорта максимум 10 минут езды. Но ребята настояли и мы договорились встретится в 21 час следующего дня. Уставшие, добрались до номера, душ и за стол. Костя перед этим «затарился» в близлежащих магазинах овощами, соленьями, сыром, колбасой и т.д. Я же в предверии покупки подарков домой взял к столу для проверки фирменную турецкую водку Ракы. Всё сделали по рецепту, но Костя категорически отказался пробовать из-за сильного запаха аниса, я же рискнул и тоже был не восторге.
Несколько глотков шотладского виски примирил наш с Костей спор о
качестве крепких напитков («Увася, давай увыпем увиски»). Перед тем как заснуть, договорились, что день с утра мы посветим покупкам подарков. Ночь пролетела незаметно. Утром завтрак в ресторане и вперед на прогулку.
E15_Trabzon-City.jpg

Если предыдущие дни были пасмурными и было не жарко, то в этот
день солнце дало о себе знать. Много о магазинах писать не буду. Скажу одно. Там где ценики – нет смысла торговаться, где нет цеников – торгуйся, используя все знания турецкого, английского, русского, а также языка жестов или просить дискаунт. Нам ничего определенного не надо было, так как в наших сочинских магазинах всё это есть - мы искали какие-то сувениры на память о поездке в Трабзон. Из-за жары вернулись в номер, где продолжили дегустацию продуктов под прохладу кондишена. Вечером вышли прикупить знаменитых турецких сладостей и в поисках магазина заглянули на звук русской речи в магазин кожи. Оказалось что хозяйка магазина из Луганска, муж турок и сам шьет изделия из кожи. Разговор за жизнь, события на Украине затянулся на полчаса. По нашей просьбе она провела нас в кондитерский магазин, помогла в выборе сладостей и согласилась вечером побыть переводчиком между нами и турецкими коллегами.
Около 21 часа мы встретились с Худо и Кадиром, зашли в магазин.
E18_.jpg

Хозяйка угостила всех чаем, передала ребятам наши слова благодарности. Общая фотография в магазине.
E19_-.jpg

Распрощавшись с гостеприимной хозяйкой, мы продолжили путь
в сторону аэропорта. Однако, ребята сделали нам маленький сюрприз
– по пути мы заехали в развлекательный комплекс «FORUM».
E20_FORUM.jpg

E21_.jpg

Здесь мы встретились с коллегами, которые приезжали к нам
с мангалом на полевой день.
E22_.jpg

E23__.jpg

E24__.jpg

За чаем быстро пролетело время и у нас осталось время только
На традиционный снимок под аркой парка.
E25__.jpg

Не скрою, что стоя под этой аркой вместе с ребятами из Турции, лишний раз
убедился в интенациональности нашего увлечения, в дружеских отношениях,
возникающих между людьми разных религий, которых объединяет радио.
Большое человеческое спасибо за то внимание, которое уделяли
нам ребята все эти дни: TA7OM - Hudo, TA7K - Kadir, TA9J - Prof.Dr.Ismail,
TA7Q - Bulent, TA7SO - Omer.
Прощаясь в аэропорту, Худо не исключил возможность приезда на следующий
год весной к нам, чтобы поработать от нас. Мы поставили одно условие –
только не во время поста. Худо и Кадир рассмеялись, вникнув в загадочный смысл
сказанного и мы остановились ориентировочно на конце мая.
Ожидание регистрации прошло незаметно – работающий магазин "Duty-Free" скрасил время ожидания.
Последние минуты на турецкой земле…
E26_.jpg

Полчаса полета и мы дома.
E27__.jpg

Быстро, ну а с другой стороны очень насыщенно прошла наша
мини-экспедиция. Каждый день был полон впечатлений и все они
исключительно положительные. Уверен, что ещё долго, просматривая
фотографии и видео (многое не вошло в отчет) мы будем с теплотой
вспоминать эту поездку, наших новых турецких друзей по хобби.
Трабзон, как и Сочи - город контрастов.
На память о нашем пребывании в Турции мы вручили нашим турецким друзьям-радиолюбителям диплом «Черное море». Сочи и Трабзон - города побратимы.
E28_Diploma.jpg

И от себя лично. Большое спасибо за хорошую компанию Александру RG7A и Константину RX6BN. С ними можно в любую страну без раздумий.
Всем спасибо за внимание к отчету. Как говорится: La comedia e finita!
73 ! SK
*** Все воспоминания о поездке от UA6CET Геннадия ***
** Записал: летописец КРС - RV6ACC Александр **
* Июль 2014 года *
Изменено: 18.07.2014 14:27 от RV6ACC.
Спасибо сказали: UA6CFO, R6DAO, R7DW, RK6AAW, UB6AFI, UB6AGC, 50RR05

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 18.07.2014 11:23 #3089

• ua6cet
  • Вне сайта
  • Постов: 266
Как автор путевых заметок, от души говорю спасибо Александру RV6ACC за помощь в публикации материала, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Не скрою - впереди чуть-чуть видео. Я думаю, что будет на следующей неделе. 73 !
Изменено: 21.07.2014 02:15 от RV6ACC.
Спасибо сказали: RV6ACC

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 19.07.2014 04:12 #3090

• 50RR05
  • Вне сайта
  • Постов: 17
Спасибо огромное за отчет с иллюстрациями, коротко, понятно и с тонкими элементами юмора... Поражает и радует, что за такое короткое время успели очень много, все дни были насыщены а участники загружены делом. Складывается впечатление, что работала годами сплоченная команда имеющая солидный опыт в проведении полевых дней. Понятно, что без предварительных тренировок и подготовок не обошлось. Данная экспедиция является весомым кладом в историю клуба Сочинских радиолюбителей. Хороший пример остальным любителям радио, как можно и нужно проводить полевые дни. Радуюсь вашим успехам, желаю не останавливаться на достигнутом...
Изменено: 19.07.2014 04:16 от 50RR05.
Спасибо сказали: RV6ACC

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 21.07.2014 08:36 #3091

• ua6cet
  • Вне сайта
Наш коллега TA7OM Худо прислал ссылку www.trac.org.tr/haberler/91-23cm-bandind...erceklestirildi.html с официального сайта турецких радиолюбителей,посвященной нашей экспедиции.С помощью гугла,хоть и "криво" понятен смысл статьи. Это призыв начать работу на этом диапазоне,так как первый пример реальной работы есть.Приятно что толчком к работе на 23см стала наша поездка.Всем удачи и до встречи в Майкопе на слете. Мы (RX6BN и UA6CET) планируем выехать 7 августа.
Спасибо сказали: RV6ACC, ua6btz, 50RR05

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 23.07.2014 09:43 #3096

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
ВСЕМ, кто ознакомился с репортажами о Полевом дне из Трабзона
от 04.07-07.07.2014 г. о пребывании членов клуба КРС
RG7A, RX6BN и UA6CET, теперь может посмотреть слайд-шоу
об этом событии в трех частях.
Слайд-шоу Часть-1:

См.Часть-2:

Часть-3:

Спасибо за внимание. 73!
Изменено: 28.07.2014 14:07 от RV6ACC.
Спасибо сказали: ua6cet, RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей..Куда, когда, кто и для чего.... 28.07.2014 13:58 #3105

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
И вот БОНУС - небольшой видео клип
о пребывании сочинской команды в Трабзоне.

Всем 73
Изменено: 28.07.2014 14:11 от RV6ACC.
Спасибо сказали: RK6AAW, 555, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 21.08.2014 10:58 #3172

• R6CC
  • Вне сайта
  • Постов: 174
В прошедшие выходные принял участие в RDA Contest-2014.
Решил выехать в Адлерский район KR08 и отработать R6CC/P
Место красивое.
P1050604.JPG

P1050606.JPG

Виден Олимпийский парк, стадион Фишт

Из антенн использовался штырь на 7-14-21-28 и LW длиной 62 метра.

P1050605.JPG

P1050602.JPG

Мощность в антенне составляла порядка 60 Ватт, усилитель не использовался, так как из-за недостатка времени (собственной лени) до сих пор не перемотан трансформатор.
Генератор находился в 50 метрах от станции в небольшой ложбине, так что практически не создавал шума.
Периодически использовал аккумулятор, снижения мощности особенно не заметил, но эфир становился несколько чище.
По сравнению с городом помех практически нет!
На 40- ке утром громко слышал Кубу и Венесуэлу.
Но связаться удалось только на 20 метрах, все-таки мощности не хватило!
Из Сочинцев в тесте, благодарен за связь Александру RA6CZ/P, который работал из KR 10 и Анатолию RA6AR
Активность была достаточной. К сожалению, было очень мало Украинских станций и станций из Европы, Америки.
Однако скучать, особо не пришлось.
R6CC/P Claimed score QSO Points Mults
1420104 1001 3318 428
Для небольшой мощности и простых антенн вполне приемлемый результат.
Спасибо сказали: 555, UB6AGC, 50RR05, UF6VAW

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 21.08.2014 10:59 #3173

• R6CC
  • Вне сайта
В прошедшие выходные принял участие в RDA Contest-2014.
Решил выехать в Адлерский район KR08 и отработать R6CC/P
Место красивое.
P1050604_2014-08-21.JPG

P1050606_2014-08-21.JPG

Виден Олимпийский парк, стадион Фишт

Из антенн использовался штырь на 7-14-21-28 и LW длиной 62 метра.

P1050605_2014-08-21.JPG

P1050602_2014-08-21.JPG

Мощность в антенне составляла порядка 60 Ватт, усилитель не использовался, так как из-за недостатка времени (собственной лени) до сих пор не перемотан трансформатор.
Генератор находился в 50 метрах от станции в небольшой ложбине, так что практически не создавал шума.
Периодически использовал аккумулятор, снижения мощности особенно не заметил, но эфир становился несколько чище.
По сравнению с городом помех практически нет!
На 40- ке утром громко слышал Кубу и Венесуэлу.
Но связаться удалось только на 20 метрах, все-таки мощности не хватило!
Из Сочинцев в тесте, благодарен за связь Александру RA6CZ/P, который работал из KR 10 и Анатолию RA6AR
Активность была достаточной. К сожалению, было очень мало Украинских станций и станций из Европы, Америки.
Однако скучать, особо не пришлось.
R6CC/P Claimed score QSO Points Mults
1420104 1001 3318 428
Для небольшой мощности и простых антенн вполне приемлемый результат.
Спасибо сказали: 50RR05, UF6VAW

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 30.09.2014 04:08 #3291

• ua6cet
  • Вне сайта
Осень..птицы на юг,а RX6BN и UA6CET на северо-запад… 2 октября в районе 6.30 МСК выезжаем на рыбалку. Район ст. Черноерковской, поближе к Азовскому морю.Принято решение остановится на базе с минимальным набором удобств (отсутствие электричества и тд.) Если в прошлом году осенью мы брали с собой генератор, в этот раз решили использовать лишь альтернативные источники питания –солнечная батарея +Multi-Function Jump Starter (на днях эта 15а\ч батарея получена,проходит «обкатку»)Первые результаты по зарядке различных гаджетов радуют…правда надеюсь что для запуска двигателя дело не дойдет ..хи. Если интересует доп.информация-плиз в Гугл..много видеоинфо и в ютубе . Отчет о работе этого тандема по возвращению.Не скрою будут и фонари и свечки,как же без романтического ужина. Путь к месту рыбалки пройдет через Новороссийск, Крымск на Славянск..Из радио на борту- авто\рст УКВ . Частота до Джубги –наш репитер,после 145.500. Если репитер –OFF, будем постоянно на 145.500. PWR-10 ватт. КВ технику не берем,более того принято решение не разворачивать точку УКВ на базе – всё время на рыбалку. Возвращение 5 октября. Постараемся при возможности и наличии инета сбрасывать фото в онлайне. Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 08.10.2014 05:58 #3340

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
Рыбалка 02.10 – 05.10.2014
Быстро пролетели дни на рыбалке. Утешает то, что дни, проведенные на рыбалке продлевают жизнь в соотношении 1:3. Дорога к месту стоянки пролегала через Новороссийск, далее Крымск, Славянск на Кубани и чем-то не обычным не запомнилась. Порадовал Туапсе отсутствием пробки при вьезде (9.00 мск). Цены на бензин практически те же, за исключением «экзотических» заправок по краю с демпинговой ценой за 92 по 27-29 руб., но очереди к ним нет.. мы тоже не стали рисковать. Сравнивая с дорогой через Краснодар до места, новый путь оказался на 20 км короче, и как-то спокойней по дорожной обстановке. Теперь о радиосвязи. Пусто в эфире на УКВ. Единственно, кто сопровождал нас до Михайловского перевала на 145.500 был Виктор (RW6AES) из Лазаревского. Затем несколько корреспондентов из Новороссийска… Впрочем, как нам подсказали, Геленджик, Новороссийск и окрестности «сидят» на «0» репитере, а мы были в движении, перестраиваться было некогда…на будущее учтем. Когда приехали на базу (х.Верхний), создалось впечатление, что время остановилось и год пролетел как час. Сменился лишь егерь, впрочем, и он оказался знакомым по прошлым годам.
01_.jpg

Во всех наших поездках Константин по умолчанию отвечает за кулинарию. Надо отдать должное его фантазии при подходе к решению этой задачи.
02_.jpg

И всегда рядом с ним его друг - фотоаппарат. Отдаю должное мастерству Кости - всё вкусно и отличного качества. В эти дни на столе кроме различных овощных и мясных салатов, были рыба жаренная, гречка и макароны с тушенкой, картошка жаренная, раки отварные… За столько лет ни одного случая пищевого отравления. Впрочем нельзя сбрасывать со счетов и чай 40*.. Вот ухи не было, не скрою. Костя настаивал – я отговорил. Было жаль время. В пятницу отлично клевала рыба, а в субботу ни у кого и ничего. Даже лодки пришли с лимана пустые. Несколько фото наших рабочих мест:

03__.jpg

04_.png

05_.jpg

Как я уже упоминал, в этот раз мы отказались от генератора и провели полноценные испытания комплекта» солнечная батарея +Multi-Function Jump Starter». В испытании принимали участие видиоплеер, светодиодный светильник из 20 св.диодов+зарядка для тлф. Видиоплеер ежедневно по вечерам работал 6-7 часов (смотрел большое количество заранее закачанных фильмов с флешки). Темнеет рано и рассветает поздно, так что светильник работал тоже порядка 7 часов в день + каждую ночь дежурное освещение из 5 св.диодов. Диоды сверхяркие и ток тоже берут не плохо. Утром комплект размещался в машине, где и происходила подэарядка от солнечных батарей, см.фото:

06_.jpg

Солнечная батарея +Multi-Function Jump Starter.
07_.jpg

Подзаряжался лишь плеер, так как Multi-Function Jump Starter вел себя достойно (из 5 индикаторов емкости к концу поездки осталось 3). Аккумулятор слабоват и после часа работы переходил на доп.питание. Так что на будущее беру для таких поездок, без работы в эфире, этот комплект. Кстати заказал еще один Multi-Function Jump Starter… цена не большая, пусть радует… впереди сочинская зима. Вот собственно и всё, если коротко. Долго, до весны буду вспоминать эти солнечные, осенние денечки, с незабываемой атмосферой общения с природой.

08_.jpg

Товарный вопрос с рыбой и раками для дома решили традиционно - заказали у местных по разумной цене и великолепному качеству. Осенняя таранка, да ещё засоленная спецами – это что-то.. с чем-то! Хранишь в морозилке, чтобы не «ржавела». Достал, день отошла и как будто только снял с веревки. В прошлом году я осеннюю тарань ел до марта. Можно конечно и закручивать в баллоны, но на свету хранится не так удачно. Обратная дорога прошла без проблем, чистое время в пути 7 ч.30 мин., так что на будущее я выбираю этот вариант дороги через Новороссийск.
Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: R6DAO, R7DW, RK6AAW, UB6AGC, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 17.05.2015 07:58 #4388

• ua6cet
  • Вне сайта
Весна подходит к завершению и мы (RX6BN .RV6AOL, UA6СET) начинаем «полевую»жизнь этого года ,пусть с запозданием –обычно конец апреля- с традиционной поездки в пос. Терзиян.. Много нет смысла писать о самом месте - это было в предыдущих постах этой темы, но как заверил хозяин усадьбы Игорь, рыба значительно подросла и думаю будут неплохие «селфи» с уловом.. Но это не самое главное. Место в горах, отсутствие любых электромагнитных помех ,включая проезжающие автомобиле (в среднем 1-2 авто за день), позволяет в прямом смысле наслаждаться чистым эфиром.. Теперь о радио. В работе будет 857 (от 5 до 100 вт) -SSB и 703 (от 1 до 10 вт) DIGI. Из антенн- BUDDIPOLE – разные варианты включения от диполя до простого вертикала, классический вертикал 5.5 м MFJ-2286 на отдельной мачте (4.5м) и походная антенна на 7-10-14-18-21-24-28 МГц модель WINDCAMP…об этой антенне – в сборе она размером с банку тушенки при подводимой мощности до 100вт., предварительная проверка и тестирование антенным анализатором FG-01 подтвердили заявленные производителем характеристики антенны со средней точкой повеса около 5 метров -вариант диполь и инвертор. Впрочем жизнь покажет. Будем стараться оперативно переключать антенны (минимум две любые) во время сеанса связи с целью определения эффективности. Время работы в эфире –вторая половина 20 мая,21 и 22 весь день с перерывом на шашлык и рыбалку,а 23 с утра домой. О частотах. В основном – 7 -10- 14 21 МГц , хотя загадывать не хотелось бы…и так прохождение не очень. По дороге туда и обратно – 147.787.5 (репитер) до Туапсе ,затем 144.500. до Терзияна. Соответственно также на обратном пути. В машине работает 920(выставленная на продажу)..моя FTM-400DR прибывает лишь 23 а жаль… по возвращению –с нас маленький фотоотчет. Чуть не забыл. О призе. Первый кто сработает с нами из Большого Сочи на КВ - телефон или цифра – от нас приз. В прошлом году его получил RV6ACC.. Спасибо за внимание и до встреч в эфире. Геннадий ua6cet.
Спасибо сказали: R6DAO, R7DW, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 23.05.2015 14:03 #4407

• ua6cet
  • Вне сайта
Всем хорошего настроения и здоровья! Быстро, если не сказать стремительно пролетели три дня на базе поселка Терзиян. Предчувствия не обманули – Игорь, хозяин базы, кстати теперь на больших воротах гордо (в ночное время даже с подсветкой) обозначено название «Новые Васюки», не подвел и с момента последней встречи воочию видны результаты его управления своим хозяйством. Появились новые постройки на территории, к осени пообещал, что ресторан (каминный и бильярдный зал также входят в его инфраструктуру) примет первых своих гостей… Отдельный разговор о водоеме (пруд или озеро) как кому удобно. Рыба не только подросла, но стала «охотиться» за желающими её поймать к ужину.
Не могу не похвастаться – моя супруга, Валентина «поставила» на место этих представителей фауны установив свой личный рекорд – подняла карпа около 3 кг не считая прочее, прочее. Так что есть ещё «женщины в русских селеньях». У Валеры, который оставил без контроля снасть, удочку совместно вылавливали в воде несколько человек. Теперь о главном. Радио…. Как и планировали было организовано 2 рабочих места - SSB\CW и DIGI. Лишний раз убедился,что лучше иметь стратегический запас различных вариантов антенн для поля, тогда маневр будет удачным. Этот выезд стал испытанием для подставки (крепление мачты) под колесо, самой мачты (хорошее японское качество) и антенны WINDCAMP. Моя оценка этого набора 5+..Составляющие этого комплекта покупались в течение полугода и этот выезд был для них первым в боевых условиях ..хи. По результатам работы в yfxfkt после развертывания напрочь ушло желание что-то менять и добавлять в нашем антенном хозяйстве. 703-й без проблем «строил» от 40 до 10м. Коллеги могут поправить меня сказав, что хороший тюнер и гвоздь настроит в КСВ 1. Но мы всё,как не вульгарно звучит, оценивали с точки энергетики антенны на передачу. Когда Константин уходил с SSB участка и шел слегка перекусить маленьким кусочком шашлыка, я подключал антенну с 857 на 703-й и общался в цифре с Европой (по утрам и ночью дело доходило до Сибири). Как и говорил – мы не стали ставить несколько антенн, более того отбросили идею с переключателем, хотя взяли с собой. Когда работает один оператор с 2-3-5 антеннами это не страшно, но если 2-3 оператора постоянно меняя рабочие места начнут «щелкать» при этом не сообщая, а порой в 3-4 часа ночи и не до этого после рюмки чая... есть вариант просто "спалить" приемник трансивера… И в вдогонку.. позиции рядом, (3-5 метров) иначе и тост не скажешь и не поблагодаришь коллегу за пару минут «стэндбая», чтобы сработать.. Да и о работе.. Мы всё делали только в удовольствие, в первую очередь себе, как операторам, и обязательно, чтобы было приятно друзьям по эфиру.. DX не искали, но в принципе и не отказывали…хи..По цифре – 10 вт до 4000 км - вся Европа….особенно приятно, когда на часах МСК 02.00-03.00….эфир чистый ..сигнал читается так, как в городе не «прочитаешь». Константин и Валера по «наряду» отвечали за ближнюю зону, и благодаря им, мы вновь встретили в эфире друзей из Украины, Ставрополья, весь Краснодарский край… где-то получалось до 2.500-3000 т км. Очень жаль, что приз за первую связь с нашей мобильной группой не взял постоянный участник RV6ACC. Я думаю он не обидится...(и на старуху бывает проруха). Приз справедливо уходит в Лоо, Сергею – RV6ALC. Где-то в течение месяца мы попробуем начать активацию «Реки России» и обязательно вручим ему приз. Приношу свои извинения читателям, что фотографии идут без комментария, но думаю, что и так всё ясно. С ув. Геннадий ua6cet/

Проведена связь SSB на 7.130 Кгц 21 мая 2015
между RV6ACC (Сочи KN93uo) и RV6AOL/P (пос.Терзиян KN94gv)
youtu.be/xXuSdZ3uiCs
Вложения:
Изменено: 25.05.2015 06:41 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAO, RV6ACC, RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 25.05.2015 15:01 #4418

• ua6cet
  • Вне сайта
Вновь анонс- с 27 мая ..04 МСК по 30 мая (время прибытия не известно..пока) будут отсутствовать на территории города Сочи трое – RV6AOL , RX6BN и UA6CET…причина отсутствия – выезд на рыбалку ..Предполагаемое место обитания – база охотников и рыбаков ( хутор Верхний).. Стареем и поэтому места подходящие для «гнездования» стараемся не менять. Связь к сожалению только МТС и прочие ОССы, по месту нахождения – на УКВ..- 5 элементная антенна, FT-7800 и блок питания в основе- АКУМ. -100 А\Ч (любезно предоставленный RX6BN)… а также различные гаджеты из поднебесной- видеоплееры ,радиоприемники, источники освещения и прочее. Солнечные батареи в помощь. . И если в месте нашего пребывания изменений не произошло – постараемся оперативно информировать через RV6ACC (гмайл в помощь) всё что с нами происходит в виде фотоматериалов. Уже знаем о наличии комаров и готовы глаза в глаза с ними столкнуться.. Очень сожалею, что не получается поддержать нашу молодежь в эфире (ММ).. но у ребят впереди целая жизнь и думаю ,что обязательно у нас будет возможность встретить друг друга в эфире. Так что им от нас пожелания только удачи, хорошей погоды в этот день а для моря это очень важно. Рассчитываю по возвращению прочитать и увидеть хороший репортаж. Вот вроде бы и всё.. с ув. Геннадий ua6cet
Спасибо сказали: RV6ACC, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 31.05.2015 09:33 #4438

• ua6cet
  • Вне сайта
Боюсь сглазить (впрочем я не воинствующий атеист), но вновь наша маленькая экспедиция в сторону Азова прошла без экстрима.. он в нашем возрасте в принципе не нужен. Есть все болячки соответствующие возрасту и избыток андреалина считаю лишним. Постараюсь быть краток. До точки назначения – Сочи- Новороссийск- Крымск – и до упора(х.Верхний) доехали спокойно (большое спасибо RV6AOL Валере …основная проблема дорожной обстановки этой трассы – много участков с реверсивным движение – идет ремонт дорожного покрытия.. и я думаю ,что с таким темпом ремонта , дорога к морю для гостей станет проблемой. Хронологией не занимался ,но где-то часа полтора мы потеряли. Обратный маршрут - единогласно приняли решение – через Краснодар- Горячий Ключ – Джубга. Теперь по месту нахождения. Можно по разному относится к конечной цели нашей поездки («бабки» потратили, да я за такие деньги куплю в магазине и т.д.)..понимаю людей ,прагматичных и деловых. Но с рукой на сердце могу сказать – ни за какие деньги вам не купить утреннею зорьку с хорошим карасем на крючке, ондатру принимающей вас за часть пейзажа , и поэтому проплывая в метре от вас ,не обращает внимание на вас.. уже не говорю про ужей и черепах…Кстати нам повезло- не было комаров, но мошка достала реально.. О рыбе.. Карась +красноперка + ласкирь (мелкий лещ) нет проблем.. Таранки ,кроме экземпляров 5-10 см,нет.. Обидно ,что не было раков.. Со слов аборигенов что-то странное происходит в природе.. Не буду комментировать _доживем до осени – посмотрим. И как же без радио…Три дня держали в напряжении округу на УКВ.. Связь на 40-60 км без вопросов, приятно было в день Пограничника(28.05) встретить в эфире людей которые проходили службу в ПВ, да еще и в тех отрядах где я побывал за время службы. Эмоционально все дни прошли как один день. Из дальних была прекрасная работа с US8IDP Александр, г. Мариуполь. Сейчас в Гугле посмотрел – порядка 175 км. Считаю что для наших условий это нормально. Все ночные ветра мачта и антенна выдержали на 5+..В прошлом году удочки как мачты ломало на раз…На обратном пути ,в преддверии начало активизации работы с рек ,впадающих в Черное море (есть диплом Реки России) заехали в пос. Аше (река Аше) и провели весьма удачные ,впрочем время покажет, переговоры по работе с берега одноименной реки.. Дополнительно я обязательно дам информацию на сайте о дате и времени выезда (так что велкам ). В Лазаревском встретились с RW6AER Валерой…Он также ждет с нетерпением приезда нашей группы…По плану планируем активизировать три реки в Лазаревском районе- Аше, Псезуапсе, Шахе ..возможно р.Дагомыс… если всё пойдет как надо, а здоровье, деньги не подведут, за лето добавим рр.. Сочи, Мзымта и Псоу.В заключении несколько фотографий.. По настроению планирую маленький фотоклип, благо материал есть. Спасибо за внимание. С ув. Геннадий ua6cet
Вложения:
Спасибо сказали: R6DAO, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 12.06.2015 14:47 #4463

• R6CC
  • Вне сайта
Приложенные усилия Александра, R6CZ и Евгения R7RF, привели нас на Калиновое озеро для участия в IARU Region 1 HF Field Day

S6003195.JPG

Прибыли в пятницу и приступили к установке антенн

S6003190.JPG

«паук» на 14 -21 -28

S6003192.JPG

10 метровый GP на 40

S6003198.JPG

На 16 метровой мачте расположились IN VEE на 160 – 80 – 40 м

S6003207.JPG

Два рабочих места оборудовали на автомобиле Александра R6CZ/P
Этим позывным и отработали в тесте

S6003197.JPG

Помогал агрегат, без проблем отработавший 30 часов

S6003205.JPG

R6CZ & R7RF

S6003194.JPG
Изменено: 12.06.2015 15:07 от R6CC.
Спасибо сказали: ua6cet, R6DAO, RW6AU, UB6AGC, 50RR05, UF6VAW, UF6VA

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 16.06.2015 16:22 #4476

• UF6VA
  • Вне сайта
  • Постов: 5
Приезжайте и к нам, у нас есть тоже не плохие места, и поработаете не в Европе , а в Азии.
Вложения:
Спасибо сказали: 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 07.07.2015 05:20 #4505

• ua6cet
  • Вне сайта
«У природы нет плохой погоды…» известная песня, но природа в этом году в который раз ,вернее в 3 й раз не дает начать работу по активации QTH локаторов рек нашего черноморского побережья. Зная буйный и непредсказуемый характер наших рек в дождь, пропадает желание испытывать судьбу. Приношу свои извинения коллегам из Лазаревского, так как планируемый выезд 10 июля на берег Аше из-за плохого прогноза на пятницу и субботу вынудил вновь перенести дату выезда ..Ввиду пятидневки выезд могу планировать лишь на вторую половину пятницы+суббота+воскресенье.. Впрочем через три недели очередной слет в Майкопе (вся информация на slet.jimdo.com/ ) и не скрою, член моего экипажа – RX6BN сегодня должен забронировать жилье. Выезд планируем 30 июля по ранее утро 2 августа. Время выезда из Сочи 7.00 МСК. Вакансий на борту нет ,если есть ещё авто -экипажи в попутном направлении, можем организоваться в колонну. Частота 145.500 на время пути в Майкоп. Ну а с реками обязательно в этом году «разберемся»,тем более думаю, что коллеги из Лазаревского на слете подскажут варианты. Спасибо за внимание. ua6cet. Геннадий
Спасибо сказали: RV6ACC, 555, 50RR05
Время создания страницы: 0.69 секунд