Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего....
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего....

Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 23.04.2013 08:13 #1691

• ua6cet
  • Вне сайта
  • Постов: 251
С 25 по 28 апреля состоится выезд RX6BN, RV6AOL и UA6CET в квадрат KN94QF (район пос.Терзиян). Цель поездки - отдых, рыбалка и тестирование в работе комплекта IC-703, антенны Buddipole - см.видео
AntBuddipole.jpg

В работе будет и второй, уже проверенный поездками и надежной связью с родиной «набор туриста» FT-857 и антенна NVIS излучения (инвертед V с точкой подвеса 4,5 м). Предполагается работа SSB, цифра. Основной диапазон для связи с родиной 40м , частота 7.110-7.125 МГц – SSB. Время – начало четного часа (с 10 мск до 20 ч.мск) в течение 10-20 минут. При условии хорошего прохождения и плохого клева тьфу..тьфу…возможны изменения. Все изменения будут отмечаться у RV6ACC. Так как уже есть информация о полном отсутствии операторов сотовой связи в месте расположения группы, связь на КВ - единственная нить и мы будем стараться, чтобы она трое суток не рвалась. О работе цифрой. Будем работать QRP на всех диапазонах, кроме 80 и 160м на участках, отведенных для работы РSK. Время работы - по реальному прохождению и опять же от поведения рыбы… 73!
До встречи на диапазонах.
Изменено: 23.04.2013 14:18 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAS, ui7a, RV6ACC, RK6AAW, UA6CK, UB6AGC, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 24.04.2013 14:53 #1696

• RK6AAW
  • Вне сайта
  • Постов: 855
Ждем вестей с полей! Ну и фото естественно для истории.
Удачи вам рыбачки и поисковики на бендах.
Изменено: 14.05.2014 05:16 от RV6ACC.

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 29.04.2013 11:46 #1705

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
  • Постов: 405
Наши апрельские впечатления с «полей»
01__KN94qf.jpg

Рассказ Геннадия UA6CET.
Возьму на себя ответственность и попытаюсь рассказать о нашей поездке в пос.Терзиян. Прежде всего, о дороге. Маршрут многим известен - при въезде в пос.Шаумян указатель справа на Гойтх и Терзиян. Поворачиваете направо и через примерно 20 км вы увидите пруды и красивые строения турбазы. Поселение только через оформление в пос.Небуг, пансионат «Молния».
03_.jpg

Я при оформлении нашей группы использовал интернет, телефон и для оплаты Сбербанк онлайн. Следует учесть два момента - отсутствие сотовой связи (есть пара точек коннекта МТС в Гойтхе), так что лучше поболтать в Шаумяне, кстати второй момент - это прекрасный магазин в этом поселке.. не чета магазину «Магнит» в Туапсе, где мы докупали продукты, так что рекомендую.
02_-1.jpg

Теперь о нашем QTH. Ухоженная территория, прекрасный ландшафт - видна работа мастера-дизайнера. Условия проживания на турбазе «Торзиян-1» прекрасные - есть все, к чему привык современный человек. Кроме, как я уже говорил – сотовая связь. Не скрою, в этом есть свой плюс. Теперь о рыбалке. Хозяева не стали скрывать - паводок Пшиша пару лет назад прошелся волной по прудам и о промысле по «взрослому» не было и речи. Дали добро – всё, что поднимите из воды - наше. И никакой платы. У меня с собой эхолот для работы с берега и с его помощью я нашел для ребят (с нами были трое друзей, которые приехали порыбачить - не радиолюбители) места «стоянки» карася и красноперки. Дело у них пошло и два дня на столе была уха и «жареха». Пару слов о пище - к шашлыку месяца 2 точно не подойду. Столкнулись» за столом две школы маринада мяса (общая масса около15 кг.) и трудно было отдать предпочтение рецепту Кости или Валеры. Всё мясо было прекрасно, а свежий горный воздух, хорошие напитки, зелень и самое главное друзья за столом аппетит не снижали.
04_.jpg

Теперь о главном - работе в эфире. Было организовано одно общее рабочее место, где попеременно – в вечернее, ночное, и под утро я работал цифрой, а в дневное время активно шла работа SSB.
05_AntenneBuddipole.jpg

К концу второго дня Костя развернул УКВ, хотя были опасения, что из-за того, что QTH в котловане, а горизонт практически со всех сторон закрыт горами связи на 2-ке не будет. Опасение были напрасны - активно работали со всей Кубанью, Адыгеей. Встретили в эфире много старых друзей, познакомились с новыми.
[attachment:5]06_Рабочий стол.jpg[/attachment]
Пару слов о работе цифрой. Кристально чистый эфир на мониторе, нет помех, но и нет станций.. Моё первое впечатление – нет антенны. Но тюнер IC-703 честно строит антенну на 40...проверяю 15 метров - строит… Время около 20 мск - тишина… одной только Европы дома обычно не сосчитать, а тут тишина. Я решил сделать несколько подходов в течение ночи с интервалом 2-3 часа. Решение это, как оказалось, было правильным и две ночи до отъезда я работал в этом режиме.
09_UA6CET_OM3PR.jpg

ночи до отъезда я работал в этом режиме.
Правда, так и не услышал «родных» итальянцев, французов, испанцев, англичан - немного Германии, Чехия. Ладно, я понимаю не слышно меня - QRP, но я не вижу их 100-200 ватт на мониторе. Хороший проход на центр России, Казахстан, Сибирь. Самое короткое расстояние 230 км, дальнее 3800 км. Отдаю должное всем операторам, с которыми я сработал в QRP, их антеннам. Так как я всегда работаю QRP только CQ, чтобы не раздражать нервных коллег, то считаю, что антенны, аппаратура моих корреспондентов очень хорошего качества, если они принимают мои честные 5 ватт. При работе SSB cтолкнулись с помехами, «алеканьем», которые ставили «коллеги», не скрою мне не понять их психологию. Впрочем, в большинстве своем ребята с пониманием относились к просьбе дать возможность поработать на частоте, которую мы выбрали для связи с родиной.
Условия прохождения, к сожалению, не дали возможность постоянно быть на связи, эфир есть эфир… но в его непредсказуемости и есть удовольствие работы на КВ. Три дня пролетели как один день.
Впечатлений много… букв много… так что извините, если «штиль» изложения не очень отражает всё что было. Впрочем, Костя более эмоционально в эфире поправит меня.
Спасибо за внимание. 73! UA6CET.
Вложения:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Изменено: 29.04.2013 11:57 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAS, RK6AAW, UA6CK, UB6AGC, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 30.04.2013 15:14 #1713

• ua6cet
  • Вне сайта
Дима с удовольствием бы присоединился..но 6-7-8 мая рабочии дни..не исключаю приезд с "целью контрольной проверки" в один из дней вечером на пару часов...в любом случае спасибо за приглашение..контроль в эфире по вечерам гарантирую.
Спасибо сказали: 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего... 09.05.2013 08:03 #1740

• R6CC
  • Вне сайта
  • Постов: 172
Эта весть не с полей, а морей, но создавать отдельную ветку наверное не стоит, проще добавить в название "Вести с полей и морей...",если, конечно, Геннадий не против.

R230CF будет активна между 12 мая и 13 июля в честь
230 -летия Черноморского флота, с крейсера «Михаил
Кутузов» в Новороссийске на всех диапазонах и режимах.
Изменено: 14.05.2014 05:09 от RV6ACC.

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 09.05.2013 08:29 #1741

• ua6cet
  • Вне сайта
Всегда рады любой информации(не официальной)..Есть фраза, которая сама по себе "несет" смысл взаимоотношений -"будь проще и люди к тебе потянуться"..мне кажется для любителей , вело,мото, радио...и т.д. это должно быть основным принципом для общения.... И не надо забывать ,что рассказывая о том или ином мероприятии, автор невольно подключает читателя этой темы к активным действиям..."Если Вася Пупкин смог уехать..и т.д.." почему я не могу?? Я к примеру ,уже жду новую антенну на УКВ,и обязательно попрошу коллег ,"хозяев поляны",дать возможность испытать её рядом с их отличной антенной - 3 квадрата и моей скромной A144S5 (пяти-элементной Яги на 2 ку).. надеюсь продавец не подведет и ещё до отьезда на рыбалку успеем провести сей эксперимент.Так что все кто собирается в дорогу,планирует работать -"Р"- просим в эту тему..73
Изменено: 09.05.2013 08:30 от ua6cet.

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 26.05.2013 12:59 #1861

• ua6cet
  • Вне сайта
Время идет и вновь наша группа (RX6BN,RV6AOL и UA6CET) решила «преодолеть пространство и простор».. а с учетом того ,что «разум дал стальные руки -крылья а вместо сердца пламенный мотор» маршрут поездки с 29.05.2013 г. по 2 .06. 2013г. тривиально прост- мы едем за РЫБОЙ…на вопрос –куда? любой сочинец ответит- в Садки.. В принципе мест много для «промышленной заготовки рыбы к пиву»,но мы решили воспользоваться приглашением наших коллег по эфиру из Приморско-Ахтарска ,они подсказали базу, наш топ-менеджер Константин (RX6BN) на сегодняшний день владеет всей информацией по базированию и т.д., мы со своей стороны доверяем ему и надеемся, что 5 дней пролетят незаметно. Так как основная цель не отдых ( см.Терзиян),а самая настоящая путина ,мы решили большую часть времени уделить рыбалке и единогласно принято решение- никакой работы на КВ, никакой цифры и т.д…Разворачиваем базу для работы лишь на УКВ- TRX-FT857,антенны –5 эл. на 144 и 3эл. на 430 .По времени нашего нахождения в этом квадрате с 1.06 по 2.06 .2013 будут проходить межрегиональные (зональные )соревнования по радиосвязи на УКВ и наши друзья из команды RT7A/6 (а мы видели их антенны на УКВ портале) пообещали попытаться с нами сработать до начала соревнований, не исключаем работу через эхолинк…так что мы будем открыты для общения после ужина …если комары не достанут. С вниманием рассмотрим предложения борьбы с комарами на открытом воздухе…И чуть не забыл- будет в работе при наличии 3G – моя электронная почта.. при хорошем коннекте постараюсь сбрасывать на адрес RV6ACC по паре ежедневных фото… Пройдет реальное испытание солнечная батарея(18Wt)-зарядка различных гаджетов +автоаккумулятор……собственно говоря это вся информация перед выездом.
До отьезда 2 дня- любые советы будут внимательно приняты (включая советы по сохранению рыбы на обратном пути .спасибо за внимание.Удачи.73
Спасибо сказали: RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 26.05.2013 16:52 #1867

• ua6cet
  • Вне сайта
Алексей спасибо за подсказку...нашел в амбаре не изпользованую упаковку спираль раптор..тут же заказал на завтра ещё упаковку...кремы и аэрозоль не подходят по причине -запах на наживку... да и на качество закуски скажется ...спираль это то самое..лет 20-30 назад наносили на открытые части тела хорошее растительное масло...просто я уверен,что если вечером ветер стихнет - комары устроят фестиваль и конкурс на лучшую кровь...вот здесь только определенное количество алкоголя в крови заставит их(комаров) искать трезвенников ..заранее знаю что их ждет облом ..в любом случае будем держаться...Юра ..обязательно будет отчет по реальной работе solar panel portablе...самому интересно...тем более электричество нам обещают лишь по конкретной заявке(генератор)..спасибо за внимание.пишите пока мы дома

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 27.05.2013 04:20 #1872

• ua6cet
  • Вне сайта
Алексей спасибо за предложение..на будущее будем иметь ввиду..есть у нас в личном пользовании 1квт генратор,сейчас на подходе второй-инверторного типа(жаль не успеваю получить до выезда так же как и УКВ антенну из штатов)так что рад твоему участию и вниманию.. но на месте рыбалки уже есть генератор (от нас лишь бензин)..впрочем у нас выбор из 2х баз (на одной точно свет есть),но там вроде уж слишком всё цивильно..Как говорил герой одного фильма -"романтизьму нет..)а у тебя уж очень суровый аппарат,для взрослых целей- 3х этажный дом можно смело обеспечить электроэнергией...в любом случае-спасибо..при разливе учтем..кстати по возращению планируем в первой декаде июня встретиться в кафе "Аквариум" (дата и время дополнительно),где надеюсь будут представлены трофеи и озвучен отчет о рыбалке.

"Эх, хвост - чешуя!" 28.05.2013 18:58 #1886

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
«Эх, хвост – чешуя!»
Давайте пожелаем группе сочинских НАМ-ов (RX6BN,RV6AOL и UA6CET) преодолеть пространство и время (29.05.-02.06.2013 г.) и наловить рыбы, чтобы оси на машинах прогибались под ее весом. И всё это добро вместе с собой благополучно доставить в родные стены.
При получении фото с места событий буду помещать их здесь на сайте КРС.
RX6BN_UA6CET.jpg

73! У-д-а-ч-и Вам, ребята!!!
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Изменено: 28.05.2013 19:11 от RV6ACC.
Спасибо сказали: ua6cet, RK6AAW, 50RR05

Re: "Эх, хвост - чешуя!" 29.05.2013 01:11 #1889

• ua6cet
  • Вне сайта
Спасибо Александр за добрые слова...через полчаса выезжаем..фото при наличии инета на твой ящик обязательно...всем удачи и 73!

Re: "Эх, хвост - чешуя!" 30.05.2013 03:29 #1899

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
30 мая 05:30
Как только приехали - сразу за стол.. жарко..,
но рыба и впрямь под домом ловиться
в прямом и переносном смысле.
Комаров много, но спираль раптор и спецнастойки
Помогают не замечать их присутствие..
Сейчас начало 6-го и мы пошли на заготовку рыбы…
Всё. Удачи!
Изменено: 03.06.2013 02:24 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAS, R7DW, RK6AAW, 50RR05

Re: "Эх, хвост - чешуя!" 30.05.2013 15:53 #1902

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
12:23 МСК
Только подошел с рабочего места.
Костя как всегда.. пришел, распугал рыбу,
затем пошел и начал вместо 2-ки
делать антенну на 7 мгц.
Теперь пугает всех на 40-ке с КСВ больше 5.
18:20 МСК
Не обижайтесь - руки по локоть в рыбе..
Завтра исправимся.
Короче: праздник продолжается..
Изменено: 03.06.2013 02:31 от RV6ACC.

Re: "Эх, хвост - чешуя!" 31.05.2013 06:02 #1904

• ua6cet
  • Вне сайта
Пятница 06:02 МСК
Как то так случилось, но второй день повторил судьбу первого дня. В таких случаях всегда на память приходит один эпизод из фильма " Белое солнце пустыни" опять икра.. Достала и нас рыба..Плюс к этому мы попали в эпицентр проверки рыборесурсов Азово-Черноморского бассейна.. Всем удачи! 73 !!
Изменено: 03.06.2013 02:21 от RV6ACC.
Спасибо сказали: R6DAS, RK6AAW, UA6CK

Re: "Эх, хвост - чешуя!" 01.06.2013 18:48 #1912

• ua6cet
  • Вне сайта
Вечер и мы уже мысленно в дороге, тем более впервые за все время комары проявили к нам интерес и пытаются взять с нас дань за хорошую рыбалку.. Если честно - мы не против.. оно того стоит. Надеемся, что обратная дорога будет без проблем, рыбу везем, так что ваше пиво - наша рыба. Кстати, Константин приятно нас удивил сегодняшним уловом. Да-а-а раки сегодня как у Жванецкого - по 5 рублей. Всем удачи!73!
Изменено: 03.06.2013 02:23 от RV6ACC.
Спасибо сказали: UA6CK

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 03.06.2013 05:58 #1928

• ua6cet
  • Вне сайта
Постараюсь кратко рассказать о поездке ,вдруг информация будет полезна коллегам.
По порядку:
- Дорога к месту рыбалки (Садки) прошла, как говориться «без гвоздя и жезла».
по прежнему радовала цена бензина ближе к Краснодару и дальше,оценили достаточное количество дорожных указателей направления движения(так уж сложилось, что дальше Тимашевска в качестве водителя я не был и помощь конкретных указателей оказало реальную помощь. Акцент делаю лишь для того,что если кто решит посетить эти края (Примоско-Ахтарск,Садки) –вы не потеряетесь.
Отдельно для любителей навигаторов – они в реальной обстановке,на просторах Кубани показывают направление а не конкретный маршрут . В работе были два образца и всё же лучше подробной карты с Гугла (вариант «спутник»)я не вижу выбора.
-О радиосвязи. Всю дорогу работали на 145.500 между машинами (не брезговали и сотовой связью).Попытки с кем-то сработать в крупных населенных пунктах безрезультатны….утро рабочего дня и мы не ожидали большой активности. Тем паче дорога вела нас к рыбалке и не было желания терять драгоценные минуты.. Использовались две портативки –Китай и Япония- обе хорошо себя зарекомендовали.
-Приехали. Сразу скажу о красоте мест от Приморско-Ахтарска к Садкам.За каждым поворотом полевой дороги открываются места, заставляющиеся сердце рыбака стучать сильней и сильней.. сколько хороших мест для неорганизованной рыбалки. Отдаю должное внимательному отношению людей к природе. Видно по траве,по спускам к воде среди камыша, что здесь стояли рыбаки- но не пустого пакета, не пачки из под сигарет, я уже не говорю о пластиковых бутылках мы не увидели. Зачет!
-База. Встретили как старых знакомых. Костя показал себя настоящим топ- менеджером и все вопросы с поселением заняли от силы минут 5. На выбор было предложено несколько домиков, стилизованных под бревенчатую избу- выбрали лучший и время подтвердило наш правильный выбор. Интерьер внутри избы аскетичен, но есть и признаки цивилизации- холодильник, кондиционер и конечно кровать. Кости как ветерану была отдана 2х спалка, я занял кровать у окна. Оценил достоинство сруба- днем не жарко, ночью не холодно…задумался о приобретении ..
-Недостатки. Туалет типа «сортир» в метрах 25 и электричество от генератора.. Генераторы стоят возле каждого домика(хорошие,малошумящие )Обычно их включают после 21 часа и до утра,наш топ-менеджер решил и этот вопрос- генератор работал почти круглые сутки за исключением времени на заправку. Так что у нас всегда были в ассортименте холодные напитки
-Рыбалка.Один из вариантов- берете егеря с лодкой за 3.5 тр.рублей и весь день он будет вас радовать хорошими местами и зачетной рыбой. Ещё вариант- вы приезжаете со своей лодкой (только не резиновой «аля надувной круг») и вперед. Но незнание мест (без проводника) превращает ваш выход в море просто в прогулку по лиману. Соответственно см. вариант за 3.5 тр. Есть и мало бюджетный вариант (мы выбрали его) –ловля с берега. С утра и до заката, а так как я уже писал о грамотном выборе домика, рядом с нами находился помост выходящий в протоку, где и развернулась борьба между рыбаками и рыбой. Раки в этой борьбе не участвовали,так Костя ловил их прямо с балкона домика используя ракаловку длиной метров 5-6. Один недостаток-при проверке содержимого приходилось зажимать нос (но без запаха мы раку не нужны)
-Рыба. Откровенно из всего большого ассортимента предлагаемого природой душу отводили на карасе, красноперке,таране и окуне. Я на второй день однозначно перешел только на окуня. Классический набор- спиннинг и нарезка из мелочи. Затем спустя минут 10-15 ловишь кайф вытаскивая красавца. Костя как человек более спокойный отводил душу на карасе.
- Обработка рыбы. Мне часто приходится выслушивать мнение- а где свежая рыба, почему мы её не видим? Обьясняю - сохранить рыбу летом не возможно- потроши её, соли её- результат один- пропавшая рыба. Будь в наличии микроавтобус с реальным холодильником -тогда вариант есть А так судьба у пойманной рыбы одна – уха и сковорода. Когда необходимый дневной запас выловлен- остальная рыба отпускается. Скажите- скучно, нам так не кажется .
- Обратная дорога. Ничего интересного. Много аварий видимо из-за жары, много иногороднего транспорта-лето началось..так что после Туапсе глаз да глаз. Впрочем наших водителей этим не удивишь.. Начинаем готовится на выезд (поляна Ахун)- антенна моя уже покинула таможню и в дороге. Вся информация позже по факту. Спасибо за внимание.Удачи и 73.
Спасибо сказали: R7DW, RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 05.06.2013 06:58 #1933

• ua6cet
  • Вне сайта
8 июня в кафе "Аквариум" (ул. Северная)в 11 часов начнется встреча рыбака и путешественника RX6BN и группы сопровождения с коллегами . Так как встреча уже сама по себе традиционна, я думаю тема вопросов обсуждаемых за столом будет различна и в зависимости от темперамента участников застолья интересна всем. Встреча не официальная,так что приглашаем желающих,кому в этот дождливый день (а обещают дождь)скучно дома. Выдам секрет- к пиву -тарань из Примоско-Ахтарска.Костя обещал .

Re: Южный праздник Радио 05.08.2013 14:24 #2207

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
Праздник Радио на Юге России
2-4 августа 2013 г. недалеко от Майкопа в сан.Анастасия прошел ежегодный традиционный 16-й по счету Слет радиолюбителей Юга России.

COSMOS_SLET_2.jpg

Как всегда были диспуты, живое и неформальное общение НАМs, конкурсы, соревнования, концерт и лотерея.
Кстати, в лотерее был предложен лот из радио деталей от сочинского радиолюбителя (ушел влёт).
Был открыт Радио рынок, где можно было избавиться от ненужного и купить необходимое. Он удивил количеством торгующих.
Это было самые массовое действо, где можно было купить почти всё.

DSC00467.JPG

В воскресенье гости из разных Уголков России посетили красивейшие места Западного Кавказа. Наши сочинцы отлично отдохнули, пообщались с друзьями и природой и вернулись домой без потерь.
Круглый стол наших, дружеское общение:
ROUND_TABLE_1.jpg

Южный праздник РАДИО для сочинских радиолюбителей - удался!
См. Новости Адыгейского ТВ
www.adygtv.ru/video/detail.php?ID=6049
Изменено: 08.08.2013 02:57 от RV6ACC.
Спасибо сказали: ua6cet, RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей, морей и грязей... 23.08.2013 18:41 #2246

• RV6ACC
  • Вне сайта
  • RV6ACC
Вести с полей, морей и грязей.
Отдых на курорте может быть более эффективным,
полезным и приятным делом, если использовать природные физические факторы, а именно: лечебная грязь реки Мацесты.
А если еще и прихватить с собой носимую радиостанцию, то можно пообщаться с друзьями радиолюбителями через репитер (145.787.5 МГц) либо в прямом канале 145.525 МГц, находясь на пляже у моря.
Грязь - вещество серого цвета, содержащее минеральные соли, железо, и прочее обладает противовоспалительным, регенерирующим
и другими полезными действиями.
Учитывая то, что до конца лета остаются считанные дни,
наши HAMs воспользовались своим свободным четвергом (см.фото) и отлично провели время.
001_BN_7A.jpg

002__.jpg

003_RG7A.jpg

004_.jpg
Изменено: 23.08.2013 18:47 от RV6ACC.
Спасибо сказали: RK6AAW, 50RR05

Re: Вести с полей...Куда, когда, кто и для чего.... 23.09.2013 06:20 #2346

• ua6cet
  • Вне сайта
Продолжая тему сообщаю, что 26 сентября в 6 утра планируется выезд RX6BN и UA6CET в квадрат KN85ul (район х.Верхний) ст. Черноерковская. В ночь на 27 сентября выезжает RA6AL и утром этого же дня должен присоединится к нам. Возвращение 29.09.13г.
Цель поездки –отдых, рыбалка ,общение. Так как 75 % времени планируется посвятить «заготовке» рыбы ( тарань ,раки) из радиотехники в работе будет только УКВ -7800, 5- ти элементная антенна DIA-A144S5, 6 м мачта. Надеемся на хорошее прохождение в перерывах между рыбалкой. Электропитание –генератор Kipor 1000 и включенный в буфер аккумулятор 100 а.ч. В движении будет в работе VX 120 , 5w и 1\4 на крыше машины…оператор RX6BN\М. В зоне действия репитера будем на его частоте, по краю на 145.500 .Погода нас не пугает- были и по хуже деньки. Информационное обеспечение с места – при наличии интернета от МТС -фотографии и заметки через RV6ACC на эту страничку. Спасибо за внимание .73 ua6cet/
Изменено: 23.09.2013 06:45 от ua6cet.
Время создания страницы: 0.62 секунд