Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Приказы, Положения, Правила и Инструкции
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Приказы, Положения, Правила и Инструкции

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 28.05.2013 02:15 #1876

• RU8CCC
  • Вне сайта
  • Постов: 4
ui7a написал:
... через год пойдёт на вторую и сменит на RK6AGC

По новым правилам не нужно ждать год для повышения категории.

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 28.05.2013 13:06 #1881

• UB6AGC
  • Вне сайта
  • Постов: 210
RW6AU написал:
А как на счёт того , чтобы соответствовать категории ?

Ну к примеру, не говорю о том, что я так зделаю, а просто к примеру -я сдаю уважаемым членам КДК экзамен на первую категорию, согласно установленных норм и правил - разве я не соответствую?

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 28.05.2013 13:46 #1883

• R6DAS
  • Вне сайта
  • Постов: 418
Наверное, большинство ветеранов в "соответствие категории" будет вкладывать что-то свое. Если же говорить о действующем в данный момент вопроснике, то он не на много сложнее аналогичного для третьей категории. Я на него с первого раза ответил.
ex. UB6AFS
+79186045095

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 28.05.2013 19:19 #1888

• ui7a
  • Вне сайта
  • Постов: 266
19. Лицо, не имеющее квалификации, может быть допущено к экзамену на третью или четвертую категорию. К экзамену на вторую категорию радиолюбитель допускается не ранее чем через один год после сдачи экзамена на третью категорию. К экзамену на первую категорию радиолюбитель допускается не ранее чем через три года после сдачи экзамена на вторую категорию.

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 29.05.2013 03:23 #1890

• UB6AGC
  • Вне сайта
ui7a написал:
19. Лицо, не имеющее квалификации, может быть допущено к экзамену на третью или четвертую категорию. К экзамену на вторую категорию радиолюбитель допускается не ранее чем через один год после сдачи экзамена на третью категорию. К экзамену на первую категорию радиолюбитель допускается не ранее чем через три года после сдачи экзамена на вторую категорию.

А эта выдержка из какого документа?

Я так понимаю, что имелся ввиду документ под названием: "ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России" от 2.06.2012г.
Но пункт 19 данного документа выглядит вот так:
Лицо, не имеющее квалификации, может быть допущено к проверке на третью или четвертую категорию. Лицо, имеющее квалификацию третьей категории, либо успешно прошедшее проверку на третью категорию, допускается к проверке на вторую категорию. Лицо, имеющее квалификацию второй категории, либо успешно прошедшее проверку на вторую категорию, допускается к проверке на первую категорию.
Изменено: 29.05.2013 03:55 от UB6AGC.

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 29.05.2013 03:29 #1891

• UB6AGC
  • Вне сайта
UB6AFS написал:
Наверное, большинство ветеранов в "соответствие категории" будет вкладывать что-то свое.

Ну вот в этом то дело! А по большому счету, меня как человека живущего в правовом государстве, абсолютно не интересует мнение каждого, отдельного гражданина, а согласно принятых на государства требований к соответствию, я могу и на первую категорию сдавать экзамен
В смысле не сразу на первую, а в такой последовательности: сегодня - на третью, завтра - на вторую, после завтра - на первую
Изменено: 29.05.2013 03:59 от UB6AGC.

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 29.05.2013 03:49 #1892

• R6DAS
  • Вне сайта
  • Постов: 418
Я тоже в теории могу, но не буду. Я не карьерист
ex. UB6AFS
+79186045095

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 29.05.2013 03:58 #1893

• UB6AGC
  • Вне сайта
Дык и я ж о том, как говориться: "Назовите хоть горшком - только мойте с порошком"

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 29.05.2013 07:53 #1896

• UB6AGC
  • Вне сайта
Беседа у нас зашла не совсем в то русло Мы не ведем здесь разговор, о людях которые унижают ветеранов, хотя они безусловно есть, но оставим это за рамками этого обсуждения - пусть это будет на их совести.
Я же хотел выразить мнение, что полностью поддерживаю факт отмены этих несуразных сроков, ну скажите почему человек должен выдерживать какото период до сдачи на следующую категорию?
В силу наших биологических особенностей каждый имеет индивидуальные способности к тому или иному виду деятельности, ктото легко обучаем иностранным языкам, кто то просто повар от Бога, и не исключаю что бывают и такие же способные радиолюбители... А бывает и наооборот, ну не умеет человек борщи варить, так он хоть десять лет у плиты простоит толку не будет
Я как раз и мел ввиду, что если человек отвечает требованиям первой категории, тоесть сдал экзамен КДК, виртуозно владеет CW, корретно и вежливо ведет себя в эфире - ну зачем ему ждать 4 года первой категории???

И дело совсем не в этом:
RW6AU написал:

Если человеку для счастья не хватает какой то там (категории) , то почему бы не разрешить ему иметь её ?

а просто человек, в силу того, что он с детского сада занимался изучением телеграфа, паял различные приемники, чинил телевизоры, самообразовывался - да мало ли еще причин найти можно - ну просто он действительно соответствует этой категории! Ну не вижу я при таком раскладе ни толики здравого смысла в этих сроках "ожидания".

Лично мне до лампы какая у меня категория, радиолюбительство для меня - это хобби и не более того, а в хобби на мой взгляд главное, чтобы оно доставляло человеку удовольствие и оно мне его доставляет и с третьей категорией не меньше чем скажем еслиб я получил первую Я в радиолюбительстве не собираюсь кому то, что то доказывать и с кем либо соревноваться, я реализовываю себя немного в другом направлении.
Изменено: 29.05.2013 08:04 от UB6AGC.

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 04.08.2013 18:03 #2206

• UB6AGC
  • Вне сайта
Попытался значится я зарегистрировать свое радиолюбительское оборудование прогрессивным способом, соответствующим уровню развития 21 Века - то есть через интернет, при помощи портала gosuslugi.ru и что же вы думаете??? Ан нет, до 21 Века мы еще не доросли, низзя через интернет зарегистрировать и вот оно - официальное тому подтверждение:

hdda1353.jpg

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 15.09.2013 13:15 #2317

• RX6DL
  • Вне сайта
  • RX6DL /p, /m, /QRP, /...
  • Постов: 43
У Вас видимо нет электроной подписи, и Вашу заявку нет возможности идентифицировать в электронном виде, поэтому лично или почтой, с реальной Вашей подписью!
Если Вы имеете возможность электронной подписи, думаю вопрос можно решить и в электронном виде.
с уважением,
Виктор Варакин (RX6DL)

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 18.01.2014 19:03 #2744

• R6DAO
  • Вне сайта
  • Постов: 367
Внимание! Проверьте свои позывные в базе ГРЧЦ!
У каждого радиолюбителя должен быть весь комплект разрешительных документов: свидетельство о позывном и свидетельство (-ва) о регистрации РЭС. Для достижения этой задачи ФГУП «ГРЧЦ» организовал доступ к базе позывных для всех.
Проверить действительность своего позывного можно в единой базе позывных сигналов на сайте ФГУП «ГРЧЦ» (нажмите для перехода на www.rfs-rf.ru/grfc/uslugi/amateur_servic...h_pozivnoy/index.htm).
Если сведения о Вашем позывном сигнале отсутствуют в базе данных, вам настоятельно рекомендуется привести все документы в порядок.
Срок, для приведения документов в порядок, у кого выявились проблемы и несоответствия с базой данных ФГУП «ГРЧЦ», до 1 апреля 2014 г.
Спасибо сказали: ua6btz, ua6bua-kr08

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 17.01.2015 19:30 #3715

• R6DAO
  • Вне сайта
Всё прошу сделать в МЕНЮ закладку где будут только "Приказы, Положения, Правила и Инструкции". Туда же можно и закладку "Программы" а вот в ней то и будут лежать:

Вложение 4категория20.zip - не найдено

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 17.01.2015 19:44 #3716

• R6DAO
  • Вне сайта
Ну это как обычно.
Тогда можно взять всю нужную информацию здесь:
www.srr.ru/HF/exam/ham_exam_russia_2012.zip

А ещё есть, вот такая шпаргалка:

Вложение tests.pdf - не найдено

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 17.01.2015 19:55 #3718

• R6DAO
  • Вне сайта
Шпаргалка сдачи экзаменов по запросу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Re: Приказы, Положения, Правила и Инструкции 05.03.2015 20:44 #3927

• R6DAO
  • Вне сайта
С 1 марта 2015 года вступает в силу Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минкомсвязь России) от 29.01.2015 № 20 «О внесении изменений в Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения (далее - Порядок), утвержденный приказом Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4».
www.rfs-rf.ru/rfs/press-center/news/detail/index.php?ID=39937

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201502190011
Изменено: 05.03.2015 20:51 от R6DAO.
Спасибо сказали: R7DW, RW6AU, R6CC, 50RR05
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.63 секунд