Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Тариэл Капанадзе и его чудо генератор
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 10.02.2013 15:03 #1225

• UA6CK
  • Вне сайта
  • Постов: 489
Друзья прошу не забывать что сами учёные всего мира говорят о том что материя и ее взаимодействия изучены на 4процента т.е остальные 96процентов НЕ ИЗУЧЕНЫ и пока не доступны к изучению.
В ближайшие 100-200 лет только планируется какая то подвижка.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 10.02.2013 18:04 #1228

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
  • Постов: 446
...кроме того, не кажется ли вам всем идея "электричества из воздуха" несколько ангажированной ?! Читаю вот рассылку - ну прям информации как из зомбоящика прет, не остановишь...
Старина Тесла отнюдь не дураком был, но ничего после себя в отношении данного вопроса не оставил его машина на электротяге - реальная загадка и всякие там генераторы ув. тов. Капанидзе на их роль ну никак не тянут...
Dima--53, Вы прям как-то насильно "втираете" тут рекламу непонятно чего, да, возможно я ошибаюсь - не спорю, у Вас лучшие побуждения души - в этом случае сорри...
Допустим, что генераторы Капанидзе чего-то там "извлекают" сверх "предписанного" законов известной природы... И что ?!
Я обращаюсь к "dima--53" - реальное предложение, что бы не будоражить болтовней народ... Душевно прошу, сделай модель сего девайса и покажите в Клубе его реальную работу. Мы померяем, пощупаем, среди нас есть реальные инженеры, поверьте, есть что и как оценить...
Я, Алексей (UA6CFO), даю слово, заметьте, перед всеми, что если сей генератор выдает хотя бы 100% +1% = 101% от подводимой к нему мощности - я буду его так же рекламировать как Вы, "dima--53" тут и еще кое где, пока не говорю где...
Но и это еще не все: в случае успешного испытания я гарантирую Вам подыскать парочку предприятий в Краснодарском крае, готовых выпускать серийно данные устройства потому что освещение и тепло всегда и везде востребовано. (Заметьте, я "рискую" своими связями, а Вы ничем по сути...)
Но... Если dima--53, Вы не сможете показать хотя бы 99,9% КПД данного устройства, будем считать, что я имею право назвать Вас балоболом и буратинкой прилюдно, годится ?!
Я Вас "в угол" не загоняю, если Вы не готовы к отстаиванию своей технической позиции в этом вопросе с доказыванием ее права на существования, будем считать, что тема закрыта, про генератор Капанидзе мы ничего не слышим более, и всего делов, угу ?!
Спасибо сказали: RW6AU, R6CC

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 10.02.2013 18:51 #1229

• dima--53
  • Вне сайта
  • Постов: 35
Бред какойто... Тема была создана для поиска людей обладающих достаточными знаниями чтобы бросить вызов зазнавшемуся Тариэлю. Способными разгадать существующее изобретение Капанадзе. Нет смысла никому ничего доказывать, так как генераторы в его исполнений прекрасно работают. Независимо от того, верят некоторые товарищи в это или нет.
Изменено: 11.02.2013 03:02 от dima--53.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 10.02.2013 19:44 #1231

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
Да, да, я понимаю - бред. Что еще сказать - не знаю...
Хорошо, как скажете, не будем об этом.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 03:37 #1232

• UA6CK
  • Вне сайта
UA6CFO написал:
...кроме того, не кажется ли вам всем идея "электричества из воздуха" несколько ангажированной ?! Читаю вот рассылку - ну прям информации как из зомбоящика прет, не остановишь...
Старина Тесла отнюдь не дураком был, но ничего после себя в отношении данного вопроса не оставил его машина на электротяге - реальная загадка и всякие там генераторы ув. тов. Капанидзе на их роль ну никак не тянут...
Dima--53, Вы прям как-то насильно "втираете" тут рекламу непонятно чего, да, возможно я ошибаюсь - не спорю, у Вас лучшие побуждения души - в этом случае сорри...
Допустим, что генераторы Капанидзе чего-то там "извлекают" сверх "предписанного" законов известной природы... И что ?!
Я обращаюсь к "dima--53" - реальное предложение, что бы не будоражить болтовней народ... Душевно прошу, сделай модель сего девайса и покажите в Клубе его реальную работу. Мы померяем, пощупаем, среди нас есть реальные инженеры, поверьте, есть что и как оценить...
Я, Алексей (UA6CFO), даю слово, заметьте, перед всеми, что если сей генератор выдает хотя бы 100% +1% = 101% от подводимой к нему мощности - я буду его так же рекламировать как Вы, "dima--53" тут и еще кое где, пока не говорю где...
Но и это еще не все: в случае успешного испытания я гарантирую Вам подыскать парочку предприятий в Краснодарском крае, готовых выпускать серийно данные устройства потому что освещение и тепло всегда и везде востребовано. (Заметьте, я "рискую" своими связями, а Вы ничем по сути...)
Но... Если dima--53, Вы не сможете показать хотя бы 99,9% КПД данного устройства, будем считать, что я имею право назвать Вас балоболом и буратинкой прилюдно, годится ?!
Я Вас "в угол" не загоняю, если Вы не готовы к отстаиванию своей технической позиции в этом вопросе с доказыванием ее права на существования, будем считать, что тема закрыта, про генератор Капанидзе мы ничего не слышим более, и всего делов, угу ?!

Не понятно воообще ВСЁ !!!
Т.Е ВСЁ НЕ ПОНЯТНО ВООБЩЕ !!!
!.тема создана в правильном месте
2.Речь цензурная без нарушений.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 10:35 #1234

• RA6AGC
  • Вне сайта
  • Постов: 102
не читал эту тему ,сегодня глянул концовку где dima--53 обзывает "зазнавшемуся Тариэлю" .Что бы мне понять "эффект Т. К." не понадобилось глубоких знаний физики,в 199* годах в Тбилиси народ выживал как и унас (жаль не смог лично выразить поддержку его методу ).Это фокус помог его семье выжить в безденежье,местные журналисты запустили ,местные телевизионщики поснимали и пошло поехало. Приезжает японская съёмочная группа ,можно у вас снять интервью,да пожалуйста, а сколько вам заплатить гонорар ,сколько вы сможете ,200 баксов ,да конечно , снято! Приезжает немецкая группа 400 долларов вас устроит ,да конечно,снято! Таким образом он кормил не только свою семью но пол квартала.Это великий Остап Бендер продавал рецепт табуретовки,за 200 долларов ,а наш последователь никогда не называл свой гонорар ,соглашаясь на любой предложенный.Физика процеса ни кого не интересовала ,так как весь город понимал этот фокус правильно,мало того приезжие телевизионщики заплатив гонорар .тут же вмести пили вино купленное на их деньги в ближайшем духане,сняв фильм они понимали ,для чего он нужен у себя на родине. Так,что dima не зная человека не обзывайся по меньшей мере это некультурно. Теперь о физике процесса ,приветствую всех кто пытается повторить ФОКУС "Т.К." обязательно эти энтузиасты что нибудь изобретут ,всегда так было,к примеру: процесс полимеризации сока гивеи ,изобретение скотча,открытие Х лучей ,и уйму другого. Дерзайте экспериментаторы и не забывайте кто вас позвал .
Спасибо сказали: RW6AU

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 12:16 #1235

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
Хм, странно говорить что-нибудь своим коллегам про радиотехнику в общем и о резонансном трансформаторе в частности... Почему лампа дневного света загорается, откуда берется как бы "лишняя энергия" и т.п... Wikipedia вам в помощь - надо было в самом начале в ней поискать на предмет: "что такое резонансный трансформатор Тесла", "электролюминесценция" - там все про эту тему прописано русским по белому...
Вы, коллеги, все же технически развитые личности, и что, сходу распознать в этой схеме (на видео) "где тут собака порылась" трудно было ? Ха, даже не знаю что сказать в данном случае...
Поэтому и прикалываюсь.
Если человек "состриг" с журналистов в тяжкие времена некоторое количество ден.знаков - молодец ! Так им и надо этим журналистам плодящим уток... Мне кажется, что денежки от журналистов - это единственная реальная польза, извлеченная этим самым г-ном Капанидзе от своего генератора.
Кстати, если хотите кого-нить удивить - есть интересный способ как передать электрический ток только по одному проводу с кучей сопутствующих интересных эффектов (именно из-за "эффектов" способ промышленно не применяется, но эксперимент зрелищный)... Опять Wikipedia вам в помощь ! Экспериментаторы, может что-нить найдете и добавите еще "к полимеризации сока гевеи"...

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 13:54 #1238

• dima--53
  • Вне сайта
Способ передачи энергии по одному проводу,это шоу для школьников. Ничего интесного в этом не вижу.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 17:10 #1240

• UA6CK
  • Вне сайта
В последних роликах продемонстрирована передача энергии без проводов опыт горящая лампа дневного света . Качер Бровина (запатентован) в википедии он есть (для тех кто любит читать) как раз и есть такой герератор передающий энергию через среду, это как раз и подтверждает то что делает Капанадзе .
Для меня лично не понятно только самоподпитка и накопление такой мощности.
R6CC обещал что то попробовать изготовить,посмотрим.
Изменено: 11.02.2013 17:11 от UA6CK.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 17:47 #1241

• R6CC
  • Вне сайта
  • Постов: 174
R6CC обещал что то попробовать изготовить,посмотрим.

Не хотел отвечать в теме, но пришлось.
Юра, трансформатор я изготовил довно, никакой реальной свобдной энергии он мне естественно не выдал от него сей осталась только высоковольтная катушка, и жигулевский высоковльтный трансформатор /бобина/. О чем я тебе и говорил, что хочу поэксперементрировать с длинной линией с распределенными параметрами, с высоковольтной катушкой от трансформатора Тэслы, а не с трансформатором Теслы, там эксперементов пруд пруди.
Т.Е. использовать ее как антенну при определенных условиях. Так как с возрастанием частоты, основную роль несет распределенная межвитковая емкость катушки, Хс при повышении частоты уменьшается, следовательно уменьшаются потури в линии, несмотря на очень большое количство витков. Нового ничего в этом нет. Это так на пальцах....

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 11.02.2013 18:30 #1242

• dima--53
  • Вне сайта
Пояснения принципа работы генератора свободной энергии от Дональда Смита.
Дональд Смит богатый американец, сумевший разгадать секрет Николы Теслы.
Дональдом были собраны и продемонстрированы генераторы разной мощности.

Изменено: 12.02.2013 03:49 от dima--53.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 13.02.2013 17:13 #1259

• dima--53
  • Вне сайта
Изменено: 14.02.2013 00:24 от dima--53.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 13.02.2013 17:51 #1263

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
Коллеги, давайте закончим мутью заниматься - в зубах навязло... Посмеялись, поприкалывались и будя, а ?!
Спасибо сказали: RW6AU, UB6AGC

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 13.02.2013 18:15 #1265

• UA6CFO
  • Вне сайта
  • 8-964-949-44-20
dima--53 написал:
Ну что? кто нибудь что нибудь понял? или iQ нехватает ятобы врубиться в суть изобретения?

Я ващще валяюсь ! Аффтар жжот, писчи исчо !!! Гы.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 14.02.2013 06:27 #1269

• UA6CK
  • Вне сайта
Друзья я предлагаю не бросаться редиской, тема как тема, имеет право быть к тому же свобода слова и т.д. Не надо загрубительных впрысков они не красят тем более что стремления обидеть автора ни у кого нет.
По поводу IQ думаю, что у всех все в порядке.
Повторю, что тут все объяснено как работает ген.К-дзэ, если до кучи собрать всю инфу не полувается я могу по пунктам объяснить сей дивайс .
Клич давайте соберем, никто не поддержал,лень возится, благо есть другие дела, да и мотать котушняк никто не хочет т.к. это отличное от радиотехники направление (электротехника).
Попробуйте сами собрать, а мы что знаем подскажем.
Ролики интересные, даже очень, не смотря на то что частично из сказанного верится просто на слово, выкладывайте, что найдется будем смотреть, мне лично интересно.
Изменено: 14.02.2013 06:31 от UA6CK.

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 14.02.2013 14:57 #1273

• UA6CK
  • Вне сайта
RW6AU написал:
Тут я смотрю , хоть намекай , хоть прямо проси , всё бесполезно . Из всего выше изложенного ясно только одно . Кто то задался целью массированно и агрессивно навязывать эту бредятину и из кожи вон старается . Ну ведь уже сказано было , если вам надо , так возьмите постройте и пользуйтесь на здоровье . А так создалось впечатление , что вам эта штука понадобилась вот вы и пристаёте ко всем - давайте сделайте мне эту штуку , дескать сам не могу .
Я эту штуку делать не буду . Автор сам уже давно себя в глупое положение поставил . Может просто забавляется ? Обижаться надо нам .Сколько можно приставать ? Вот если на улице к вам пристают с глупостями вам самим это нравится ? Мне нет , я сразу посылаю .

ОПЯТЬ OF TOP !!!!!!

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 15.02.2013 03:49 #1274

• UA6CK
  • Вне сайта
Вот примерно такой транс

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 15.02.2013 04:10 #1275

• UA6CK
  • Вне сайта
вот совсем простая конструкция

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 15.02.2013 04:23 #1276

• R6DAS
  • Вне сайта
  • Постов: 422
UA6CK написал:
OFFTOP !!!!!!

Как раз для раздела. Для серьезных разговоров на тему изобретательства можно создать новую тему в соответствующем разделе.
ex. UB6AFS
+79186045095

Re: Тариэл Капанадзе и его чудо генератор 15.02.2013 05:12 #1277

• UA6CK
  • Вне сайта
А вот и само чудо техники

Время создания страницы: 0.73 секунд